PODA

С 20 по 23 октября в Алексине Тульской области прошел чемпионат страны по волейболу сидя (среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

Волейбольные баталии прошли в учебно-тренировочной базе «Ока» Министерства спорта России.

– Это второй тур чемпионата России, – рассказал нам по телефону главный тренер сборной РС(Я) Константин Гаврильев. – Первый тур, как вы знаете, прошел в Якутске в начале июня. Во втором туре чемпионата участвовало семь команд. Это  – сборные Московской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга, а также клубные команды из Санкт-Петербурга (“Нарвская застава”), Троицка (Московская область) и Новочеркасска (Ростовская область). Вне зачета участвовала команда “Донбасс” из ДНР.

Костяк команды Свердловской области составляют игроки сборной страны. И эта команда неизменно выигрывает чемпионаты страны с 2001 года. Поэтому можно сказать, что участь первого места была предрешена. На втором месте сборная Московской области. Мы, к сожалению, не оказали им должного сопротивления. В итоге у нас бронзовые медали.

Уроженка села Сунтар Алена Дмитриева играла в составе клуба “Победа” (Егорьевск, Московская область). И она стала бронзовым призером чемпионата России. 

По итогам этих соревнований сформированы составы сборных команд для участия в чемпионате Европы, который в ноябре примет хорватский город Пореч. Алена Дмитриева осталась в Алексине, где сборная России проведет заключительный учебно-тренировочный сбор. На одно место претендуют три спортсменки, поэтому ей очень сложно будет попасть в состав сборной, которая поедет в Хорватию.

Федор РАХЛЕЕВ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…