IMG 20171103 WA0026

Студентка 1 курса агротехнологического факультета Людмила Пахомова стала чемпионкой России по жиму лежа в Сочи.

С 1 по 7 ноября 2017 года в городе Сочи в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» Федерация спорта слепых проводит чемпионат России по спорту слепых (жим лежа) среди мужчин и женщин, сообщает отдел по общественным коммуникациям академии. Также в этот период Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводит Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин проводит чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) спорт слепых.

Людмила занимается пауэрлифтингом третий год под руководством тренера Степанова Аркадия Валерьевича. Поступив в Якутскую ГСХА студентка продолжила занятия спортом. Руководство академии, в лице ректора Ивана Слепцова поддерживает спортсменку, создает условия для тренировок и выездов спортсмена.

На протяжении 5 соревновательных дней сильнейшие спортсмены Российской Федерации борятся за титул чемпиона страны 2017 года в отдельной дисциплине – жим лежа. В соревновании принимают участие более 70 спортсменов из 28 регионов страны. Среди них рекордсмены России, чемпионы и призёры чемпионатов мира и Всемирных игр. Чемпионат разыграет 19 комплектов наград. Чемпионы и призёры награждаются в каждой весовой категории и получат медали и дипломы Министерства спорта РФ. Субъекты РФ также примут участие в борьбе за награды в командном зачёте.

Справка: 
Людмила Пахомова, 1994 года рождения. Уроженка Мегино-Кангаласского улуса.
Серебрянный призер чемпионата России по жиму лежа по спорту слепых 2015, чемпионка первенства России и чемпионка чемпионата России по пауэрлифтингу (троеборье) 2016г года и 2017 года. Чемпионка России по жиму лежа 2017 г Сочи.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…