В весовой категории до 52 кг заявлен олимпийский чемпион из Узбекистана

Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы Василий Егоров по воле жребия сразу оказался в полуфинале международного турнира в Санкт-Петербурге. Путевку в финал якутянин разыграет с чемпионом Казахстана 2020 года, трехкратным победителем первенств Азии Махмудом Сабырхан. Об этом «Спорт Якутии» сообщил тренер и брат спортсмена Николай Егоров.

3561016

Всего в весовой категории до 52 кг заявлены на турнире шесть боксеров: два россиянина, и по одному спортсмену из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Индии. Среди участников выделяется олимпийский чемпион Рио-2016 и чемпион мира 2019 Шахобиддин Зоиров из Узбекистана, а также призер чемпионатов Европы и мира Тамир Галанов. Добавим, что бурятский боксер отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. К слову, Зоиров и Галанов могут встретиться между собой в полуфинале. А в финале их будет ждать победитель пары Егоров - Сабырхан.

Боксерский турнир стартует сегодня, 19 апреля. Но для любителей бокса Якутии стоит знать, что Василий Егоров будет боксировать лишь 23 апреля.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…