Поветкин выписан из больницы после боя с Уайтом. Гвоздик ответил на счет возможного возвращения в ринг. Спустя 10 лет Холифилд снова будет боксировать.

Главные новости мирового бокса

В последнее время появилось немало интересных новостей из боксерского мира. Главные из них – в нашем дайджесте.

На страницах сайта Mightytips любители ставок найдут информацию о ставках на бокс, которые позволяют зарабатывать деньги. В авторском блоге Юрий Павленок расскажет о критериях выбора букмекерской конторы и стратегии для увеличения вероятности успеха.

Поветкин уже дома

Промоутер Александр Рябинский сообщил, что Александра Поветкина выписали из больницы, куда он лег для комплексного обследования после проигранного матча-реванша Диллиану Уайту:

 – «После приезда с Гибралтара Саша решил не рисковать и обследоваться, чтобы после восстановительных процедур мог спокойно готовиться к следующим боям. Ничего серьезного, к счастью, не обнаружилось. Сейчас некоторое время он отдохнет и приступит к тренировкам».

В бою против Уайта Поветкин проиграл временный чемпионский титул WBO. Для Александра это поражение является третьим в профессиональной карьере.

Гвоздик не исключает возвращения

Экс-чемпион мира полутяжелого веса по версии WBC Александр Гвоздик написал пост в Инстаграмме Джо Смита, в котором поздравил американского боксера с победой над российским оппонентом Максимом Власовым. В сообщении 34-летний бывший чемпион мира в полусредней весовой категории по версии WBO указал, что победитель боя обещал сразиться в ринге против него.

Гвоздик разъяснил любителям бокса, как трактовать эти слова:

 – «Не принимайте всерьез, это – шутка. Я реалист и отлично понимаю, что происходит в моей весовой категории сегодня. Также осознавал, что никто мне бой против Смита не предоставит. Я не пытаюсь склонить его к какому-то ответу, но при поступлении интересного предложения обязательно рассмотрю его. Возобновлю карьеру или нет? Никогда не говорю «никогда»!».

Холифилд усиленно готовится к возвращению на ринг: видео молниеносной  тренировки - бокс новости - Спорт 24

Холифилд выйдет против обидчика Тайсона

Эвандеру Холифилду 58 лет, последний бой он провел в мае 2011 года. И вот теперь чемпион двух весовых категорий снова выйдет драться. 5 июня он примет участие в боксерском вечере накануне титульного боя в легком весе между Джорджем Камбосом и Теофимо Лопесом – соперником американца станет Кевин Макбрайд, который, аналогично Холифилду, десять лет назад повесил перчатки «на гвоздь». Ирландец запомнился легендарной победой в 2005 г. над «железным» Майком Тайсоном техническим нокаутом в шестом раунде. Поединок Холифилд – Макбрайд пройдет в формате 2-минутных раундов, боксеры-ветераны выйдут в ринг без защитных шлемов.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…