Войти Регистрация

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

1416135818 007

Гаврил Попов, Вячеслав Егоров, Виктор Панченко выполнили норму мастера спорта РФ по боксу по итогам Всероссийских соревнований класса «А» памяти Сергея Исмаилова в Нерюнгри.

 

14-е по счету  Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти мастера спорта международного класса, серебряного призера первенства мира 1992 года среди юниоров в г. Монреале (Канада) Сергея Исмаилова проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Шахтер» города Нерюнгри. В турнире приняли участие 74 спортсмена из Амурской, Новосибирской, Иркутской, Магаданской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев, Еврейского Автономного округа, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

Интересно, что по итогам соревнований участники могли выполнить звания мастера спорта по боксу России. Этой возможностью воспользовались три якутских кудесника кожаной перчатки – 21-летний студент СВФУ Гаврил Попов (56 кг), 28-летний Вячеслав Егоров из Якутска (60 кг) и 21-летний нерюнгринец Виктор Панченко (75 кг). Также норму мастера спорта выполнили два приезжих спортсмена – Михаил Стародубов (Хабаровский край, 69 кг) и Максим Рожков (Амурская область, 64 кг).  К сожалению, другие чемпионы не смогли добиться мастерских званий из-за недостаточного количества участников в их категории.

Впервые на взрослом ринге свои силы попробовал один из самых перспективных боксеров Якутии - двукратный победитель юношеских первенств России, участник первенств мира и Европы, победитель матчевой встречи Россия-Куба (2015г.), бронзовый призер юниорского Кубка России-2014 Айтал Дьяконов (УОР-Мегино-Кангаласский улус). Однако титулованный боксер, дойдя до стадии полуфинала в весе 60 кг, получил глубокое рассечение и был вынужден сняться с соревнований.  

Напомним, что в прошлом году мастерами спота стали четыре якутских боксера: Михаил Парников (56 кг), Станислав Константинов (60 кг), Виталий Филиппов (64 кг) и Иван Ерыгин (69 кг).

Победители и призеры

49 кг

1. Борис Сидоров (Саха-Якутия)

2. Валерий Чечулин (Амурская область)

3. Батор Гомбоев (Бурятия)

52 кг

1. Евгений Осинцев (Хабаровский край)

2. Егор Евсеев (Саха-Якутия)

3. Яков Федосеев (Саха-Якутия)

56 кг

1. Гаврил Попов (Саха-Якутия)

2. Вахид Гадимов (ЕАО)

3. Игнат Сивцев (Саха-Якутия) и Михаил Рабданов (Саха-Якутия)

60 кг

1. Вячеслав Егоров (Саха-Якутия)

2. Егор Ощепков (Хабаровский край)

3. Валентин Гатилов (Саха-Якутия) и Айтал Дьяконов (Саха-Якутия)

64 кг

1. Максим Рожков (Амурская область)

2. Иннокентий Зырянов (Саха-Якутия)

3. Николай Корнилов (Саха-Якутия) и Виталий Филиппов (Саха-Якутия)

69 кг

1. Михаил Стародубов (Хабаровский край)

2. Роман Евдокимов (Забайкальский край)

3. Александр Николаев (Красноярский край) и Иван Козловский (Новосибирская область)

75 кг

1. Виктор Панченко (Саха-Якутия)

2. Уткирбек Эргашев (Приморский край)

3. Алексей Судников (Саха-Якутия) и Роман Обутов (Саха-Якутия)

81 кг

1. Павел Шелопугин (Саха-Якутия)

2. Александр Дихтярев (Хабаровский край)

3. Дмитрий Буцких (Хабаровский край) и Борис Саввинов (Саха-Якутия)

91 кг

1. Тигран Абраамян (Забайкальский край)

2. Максим Филатов (Забайкальский край)

91 кг.

1. Сергей Новлянский (Хабаровский край)

2. Серафим Яржемский (Хабаровский край)

3. Денис Мухамедьянов (Саха-Якутия) и Алексей Шахов (Саха-Якутия).

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

#Новости