В Черногории в городе Будва завершились поединки первенства Европы по кикбоксингу

Национальная сборная России традиционно и с большим отрывом завоевала первое общекомандное место. По итогам недельных соревнований россияне завоевали: 68 золотых медалей, 52 серебряных и 31 бронзовую.

В копилку российской команды две бронзовые награды принесли юные якутские файтеры Надежда Павлова и Харысхан Колтовской. Воспитанники вилюйской школы кикбоксинга и тренера Георгия Халабышева выступали в разделе «К1» и заняли второе и третье место в своих весовых категориях. Еще одна якутянка Алина Плотникова, выступавшая в разделе фулл-контакт с лоу-киком не смогла добраться до призового пьедестала.

f889aef1 e78f 42ec 8dcf 6bffd7f0e1b0

В первенстве Европы принимали участие 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 ребят из России.