У сборной Якутии две медали в Нижневартовске

Неудачно сложились финальные поединки якутских боксеров на Кубке мира среди нефтяных стран в Нижневартовске.

Талбан Егоров стал серебряным призёром в весовой категории до 48 кг. В финале он уступил мастеру спорта, трёхкратному призёру чемпионатов России из Татарстана Игорю Царегородцеву.

Напомним, в полуфинале якутский боксёр выиграл у ещё одного представителя Татарстана, бронзового призёра чемпионата России в Оренбурге (2021) Шамиля Котлубаева.

Евгений Мартынов, представляющий Санкт-Петербург также стал серебряным призёром Кубка мира нефтяных стран. В поединке за золотую медаль в весовой категории до 51 кг бронзовый призёр чемпионата России этого года, член сборной Якутии Евгений Мартынов уступил судейским решением спортсмену из Бурятии Баиру Батлаеву. В предыдущем поединке Мартынов победил призёра чемпионата Азии из Монголии Орхонтунгалага Унуболда.

Напомним, что лучший результат из якутских боксеров на Кубках мира среди нефтяных стран имеет наш прославленный боксер Георгий Балакшин. Как признался "Спорту Якутии" заслуженный мастер спорта, на традиционном турнире в Нижневартовске он праздновал победу четыре раза.