В Находке завершилось юниорское первенство Дальнего Востока по боксу среди юниоров 2004-2005 г.р.

Сборная Якутии по итогам первенства завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые медали. В общекомандном зачете команда РС(Я) заняла второе место после Приморского края. Третье взяли хабаровчане.

Как сообщил «Спорт Якутии» старший тренер сборной Василий Лисица, победители первенства завоевали путевки на первенство России (г. Суздаль в мае) и летнюю Спартакиаду учащихся России.

Победителями первенства ДФО стали: Васильев Павел (48 кг), Захаров Ренат (51 кг) и Кудрявцев Валерий (+92кг).

cca3e7e6 277d 4f5b 8e2a 99ed5456c06a

Серебряные медали выиграли Артамонов Максим (57 кг), Никифоров Леон (60 кг) и Сосин Мирлан (86 кг). Обладателями бронзовых награда стали Радченко Максим (75 кг) и Столяров Сергей (80 кг).

08ad4323 7090 4000 8584 a58a91ce7fbe

По итогам турнира воспитанник тренера Ильи Иванова Павел Васильев получил специальный приз в номинации «За лучшую технику», а Леон Никифоров, занявший второе место – «За волю к Победе».