Знай наших!

В Москве в рамках вечера профессионального бокса «VIP Boxing Party» от промоутерской компании RCC состоялся рейтинговый бой в легком весе между якутским боксером Петром Васильевым и его соперником Вячеславом Летовальцевым  из Архангельской области, сообщает "Спорт Якутии". 

Пётр Васильев по итогам всех шести раундов единогласным решением судей одержал уверенную победу. Таким образом, якутский боксёр продолжил победную  серию. Теперь профессиональный рекорд Васильева 5-0-0 ( 3 КО).

Отметим, что соперник был не из простых. У Вячеслава Летовальцева высокий уровень любительского бокса. Он является победителем первенства России и серебряным призером первенства Европы среди юниоров (2014), победитель летней Спартакиады учащихся России (2017), член юниорской сборной России до 2018 года. Дебютировал на проф-ринге в сентябре 2018 года. Профессиональный рекорд до боя с Петром Васильевым был 5-1-0. 

Добавим, что поддерживал спортсмена в этом бою мэр Якутска Евгений Григорьев, а также отец спортсмена, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Василий Васильев.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…