Группа девушек из женской сборной Якутии по боксу проводит тренировочные мероприятия в лыжно-биатлонном комплексе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту в  Алдане.

В данный период в большом игровом зале  главного корпуса созданы необходимые условия для  тренировок команд  боевых видов спорта. В начале июня полноценный предстартовый сбор перед ответственными соревнованиями  провела группа мужской республиканской сборной по вольной борьбе.  На смену борцам, приехали девушки-боксёры под руководством главного тренера женской сборной Республики Саха (Якутия) по боксу, Заслуженного мастера спорта России  Оксаны Васильевой - многократной  чемпионки мира и Европы по кикбоксингу  ("Гюрза").

abf83134 3fa1 4481 bc51 553f650f28d8

Юные спортсменки активно занимаются в тренажёрном зале и на свежем воздухе  открытых игровых площадок, используют рельефную лыжную трассу для утренних пробежек. За время спортивного сбора тренеры скорректировали план подготовки и  провели динамичное занятие по плаванию в бассейне СОК "Энергетик". Сбалансированное питание в столовой лыжно-биатлонного комплекса, сауна, массаж в медико-восстановительном центре и лёгкая аэробная нагрузка во время регулярных прогулок по лыжной трассе в хвойном лесу, отдых в комфортабельных гостиничных номерах, все эти положительные обстоятельства, благотворно влияют на общее психофизическое состояние и способствуют  ощущению полноценного отдыха в загородном спортивном лагере.

a6574b11 d119 4a28 80a5 c17d002533e6

 Ольга Рубашова, пресс-служба ГБУ РС(Я) "РСШОР по лыжному спорту"

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…