Идем дальше!

В дневной программе чемпионата России по боксу в Чите сегодня, 1 октября, на ринг «Мегаполис арены» вышли три боксера из Якутии.

В весовой категории до 51 кг ожидаемую уверенную победу одержал четырехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Василий Егоров. Его соперником стал молодой спортсмен из Ставропольского края Александр Быкасов. Якутский боксер за счет высокого мастерства был убедительнее на протяжении всего боя. В третьем раунде бой превратился в мастер-класс для всех любителей бокса. Решение судей – единогласная победа Егорова.

Первое поражение в составе сборной Якутии мы увидели в весе до 57 кг. Призер чемпионатов Дальнего Востока Ян Алексеев не смог пройти в следующий круг соревнований. Якутского боксера остановил чемпион Санкт- Петербурга Хазар Асланлы. Первый раунд можно было отдать нашему спортсмену, но далее поединок прошел под диктовку его соперника и судьи единогласно были за Асланлы.

Также в этом весе в своем первом бою победу одержал многократный чемпион Дальнего Востока из Сунтар Михаил Варламов. Его соперник - Нурманбет Замирбеков из Москвы. Это был довольно конкурентный бой, но все же здесь более точным и опытным оказался Михаил.

В вечерней программе чемпионата мы ждем выступления еще трех боксеров из Якутии.

3f682d24 3dc9 45e0 9720 ee43ac4f0cb0

Пресс-служба РСПСК РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…