По информации портала Inside the Games, к ним присоединятся еще несколько организаций из европейских стран

Федерации бокса Великобритании и США намерены выйти из Международной ассоциации бокса (IBA) 13 апреля, чтобы создать новую организацию под названием World Boxing. Об этом в четверг сообщает портал Inside the Games со ссылкой на заявление федераций.

По информации источника, к федерациям из США и Великобритании присоединятся еще несколько организаций из европейских стран. О выходе из IBA будет объявлено по итогам онлайн-брифинга.

"Четыре лидера бокса будут готовы ответить на вопросы об этом всемирном событии, которое призвано обеспечить постоянное место в центре олимпийского движения и лучшее будущее для спорта", - говорится в заявлении организаторов.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине, 4 марта IBA запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации. 5 октября IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров, спортсменам разрешено выступать на международной арене под национальной символикой.

Федерации бокса Великобритании и США в марте бойкотировали женский чемпионат мира в Нью-Дели и намерены пропустить мировое первенство среди мужчин, которое пройдет в Ташкенте с 1 по 14 мая. Ранее об отказе от участия в мужском и женском чемпионатах мира заявили федерации Польши, Швейцарии, Нидерландов, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады и Украины.

Источник: ТАСС 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…