Победа раздельным решением судей

Якутский боксер, заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион страны Василий Егоров в очередной раз победил своего главного соперника на внутреннем ринге, бронзового призера чемпионата мира Ахтема Закирова из Крыма.

Главный бой дневной сессии боев состоялся в ринге «Б» четвертой парой. На квадрате ринга встречались фавориты весовой категории до 51 кг Василий Егоров и Ахтем Закиров. Эта была уже четвертая встреча мастеров кожаной перчатки в рамках чемпионата России и шестая в общих противостояниях.

Рисунок боя, впрочем, как и ожидалось, был довольно предсказуемым, как и в предыдущих поединках боксеров. Закиров, в свойственной его манере, с первых секунд пошел вперед, Егоров грамотно оборонялся и ловил на контратаках. Первые два раунда по судейским запискам взял Егоров, в третьем все судьи отдали победу боксеру из синего угла Закирову. Как итог, победа раздельным решением – 3:2 в пользу якутского мастера ринга.

В следующем бою, на стадии четвертьфинала Василий Егоров встретится с бурятским боксером Баиром Батлаевым, с которым не раз встречался на чемпионатах России и неизменно побеждал.

Сегодня также состоялись еще два поединка с участием боксером из Якутии. Николай Григорьев уступил Исламу Албасханову из Чечни, а Валерий-Талбан Егоров в равном бою проиграл Расулу Салиеву из Дагестана.