Вася кытаат!

В Самаре продолжается турнир сильнейших боксеров страны. Сегодня, 18 января в ринг выйдут мастера кожаной перчатки весовой категории до 51 кг.

Второй парой в дневной сессии боев увидим поединок якутянина Василия Егорова и дагестанца Расула Салиева. Интереснейшее противостояние двух лидеров дивизиона. Соперники отлично знают друг друга. Счет личных встреч боксеров 2:1 в пользу Василия Егорова. Два раза мухачи встречались в финалах чемпионатов России и один раз на стадии четвертьфинала. На очереди – четвертый очный поединок. В 2019 году в финале чемпионата России в Самаре победу раздельным решением одержал Салиев. Василий Егоров смог взять убедительный реванш (5:0) в четвертьфинале главного ринга страны в Кемерово в 2021 году. Третий поединок боксеров состоялся в финале чемпионата России в Чите 2022 года. Тот поединок получился достойным финала. По судейским запискам первый раунд тогда забрал Салиев, но зато во втором и решающем третьем раундах, Егоров был настойчивее в прессинге и атаках. Судьи справедливо объявили победителем якутского боксера. Сегодня, в 19.00 ч. состоится четвертый поединок!

Также заслуживает вашего внимания и поединок двух чемпионов России Ахтема Закирова и Баира Батлаева на стадии 1/4 финала Кубка России.

Кроме того сегодня выступит также еще один воспитанник якутской школы бокса Николай Пшенников в весовой категории до 60 кг.

Время начала боев – в 19.00 по якутскому времени. Ссылка на прямую трансляцию выложим ближе к началу поединка.