Знай наших!

Российский боксер Василий Егоров признался, что после неудачи на чемпионате России‑2023 внес большие изменения в свою подготовку, что сказалось на результате на Кубке страны.

В субботу в Самаре Егоров единогласным решением судей победил Баира Батлаева и стал победителем Кубка России в весе до 51 кг. На этом турнире определяется состав национальной сборной для участия в международных соревнованиях на 2024 год.

— У меня самые положительные эмоции от победы. Я долго и упорно готовился к Кубку России после неудачи на чемпионате России, когда я уступил Баиру в четвертьфинале. Я многое осмыслил, постарался внести изменения в свой бокс и тактику. И после турнира в Хабаровске я месяц отдохнул, перезагрузился и начал целенаправленно готовиться к Кубку России. Очень рад, что мои старания окупились. Благодаря своей мотивации я сумел выиграть Кубок России. Мотивация у меня была запредельной, — передает слова Егорова корреспондент «Матч ТВ».

30‑летний Василий Егоров — пятикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и серебряный призер чемпионата мира‑2015.