Глава Якутиипоздравил именитого якутского боксера Василия Егорова с убедительной победой на Кубке России

«У нас хорошее событие в мире спорта – Василий Михайлович уверенно выиграл все свои бои на Кубке России, получил путевку на чемпионат Европы. Большая благодарность от всех якутян за яркую победу, за хороший бокс. Все очень рады тому, что одержана такая победа. Мы все верим, что на чемпионате Европы вы также покажете свои лучшие качества», – сказал Айсен Николаев.

Василий Егоров поблагодарил его за оказываемую поддержку. Он отметил, что ему очень приятно, что глава республики выделил время из своего напряженного графика, чтобы встретиться и лично поздравить с победой.

Он сообщил, что буквально через 3 дня вылетает на спортивные сборы в Кабардино-Балкарию, где будут трехнедельные сборы, затем тренировки состоятся в Кисловодске, Сочи. В апреле пройдет чемпионат Европы по боксу в Сербии. Кроме того, в течение года состоятся Игры Дружбы и чемпионат мира.

«Буду продолжать усердно тренироваться, чтобы прославлять нашу Якутию, нашу Россию. Будем работать. Сейчас нужно сделать конструктивный план для дальнейших побед», – подчеркнул Василий Егоров.

Напомним, пятикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы Василий Егоров завоевал золотую медаль Кубка России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. В финальном поединке он одержал победу над представителем Бурятии Баиром Батлаевым.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…