Минспорта зарегистрировало дисциплины

в Министерстве спорта Российской Федерации на комиссии по признанию новых дисциплин были утверждены две новые дисциплины вида спорта «бокс»: «удар на силу» и «удар на скорость».

Комиссия под председательством заместителя министра спорта Одеса Байсултанова единогласно проголосовала за признание новых дисциплин. Олег Жадобин будет возглавлять департамент Федерации бокса России по «ударам на силу» и «ударам на скорость»:

- Вместе с генеральным секретарём Федерации бокса России Татьяной Кириенко мы присутствовали на собрании Министерства спорта, где было принято решение о введении новых дисциплин: «удар на силу» и «удар на скорость». Что касается силы удара, то это направление развивается давно, и мы знаем, что люди, которые приходят заниматься боксом, хотят измерить силу своего удара. Каждый раз люди будут улучшать свой результат. Вначале будут «бить» 100 килограмм, а через месяц или два - уже 150-200 килограмм. Эти дисциплины мы начали активно развивать в 2017 году. А в прошлом году провели 80 соревнований по всей стране, в которых приняли участие более 45 тысяч человек. Так что направление активно развивается: и боксёры, и все желающие могут принимать участие в турнирах и бить рекорды. На IV Всероссийском боксёрском форуме в Серпухове мы расскажем о проекте более подробно. Дадим определённые рекомендации, предоставим статистику, начнём развивать новый вид спорта. Будем стараться, чтобы спортсмены получали массовые спортивные разряды. Будет использоваться только сертифицированное оборудование. Сейчас занимаемся подбором подрядчиков и производителей такого оборудования. Планируем сформировать сборную страны. Конечно, соревноваться будут по весовым категориям с прямыми и боковыми ударами. Хотим постоянно увеличивать масштаб, привлекать людей, ведь кто-то придёт просто принять участие, а в итоге познакомится с тренером и останется в спорте.

Пресс-служба Федерации бокса России

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…