Василий Егоров в списке участников

В Сочи, где проходит сбор мужская сборная России, главный тренер команды Виктор Фархутдинов объявил состав на чемпионат Европы, который пройдёт в Белграде с 18 по 28 апреля.

На торжественной церемонии объявления состава присутствовали: генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Юг Спорт» Михаил Дрёмов, председатель тренерского совета Федерации бокса России, заслуженный тренер России Эдуард Кравцов, руководитель Федерации бокса Сочи Илья Варов, а также воспитанники секций по боксу города Сочи.

- Это очень трогательный момент, мы сегодня узнали состав сборной, которая выступит на чемпионате Европы в Белграде, - заявила Татьяна Кириенко. – Выступит с честью и достоинством: под флагом России и с гимном страны. Мы имеем такую возможность благодаря Международной ассоциации бокса под руководством Умара Кремлёва. 23 июня прошлого года наши боксёры сделали заявление, а сейчас его подтвердили: мы выступаем на международных соревнованиях только под флагом своей страны. И всякие предложения выступить под нейтральным флагом мы отклоняем. Это коллегиальная позиция. В этом году нас ждут чемпионаты Европы, мира, следующим по важности турнира были Олимпийские игры, теперь же мы будем готовиться к Всемирным Играм Дружбы. Работы много. Мы должны доказать всем, что команда России – самая лучшая. Желаю вам успеха и побед!

- Команда у нас хорошая, все в отличной форме, - рассказал главный тренер мужской сборной Виктор Фархутдинов. – Последний перед отлётом в Сербии сбор проходит так,как мы и ожидали, никаких проблем у нас нет. В Белграде будем стараться завоевать как можно больше медалей. Наша цель – первое командное место.

- Настроение отличное, вся команда заряжена, с нетерпением ждём начала турнира, - признался Джамбулат Бижамов, серебряный призёр чемпионата мира 2021 года, который также проходил в Белграде. – Все ребята здоровы, сейчас на заключительном этапе уже подгоняем вес под боевой. У каждого из нас только одна цель – первое место, другой цели у нас просто и быть не может. Что касается места проведения турнира, то у меня великолепные воспоминания о Белграде, где я выиграл серебро чемпионата мира. Надеюсь, в этот раз будет золото.

После окончания торжественной церемонии объявления состава на чемпионат Европы генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко вручила юбилейнуюмедаль, посвященной 100-летию образования Минспорта России Виктору Фархутдинову, Илье Варову, двукратному чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта, капитанусборной России Муслиму Гаджимагомедову и тренеру национальной команды, заслуженному тренеру России Рашидбеку Ахмедову.

СОСТАВ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

До 48 кг: Эдмонд Худоян (Челябинская область)
До 51 кг: Василий Егоров (Московская область-Республика Саха (Якутия)
До 54 кг: Дмитрий Двали (Московская область-Забайкальский край)
До 57 кг: Эдуард Саввин (Санкт-Петербург)
До 60 кг: Всеволод Шумков (Санкт-Петербург)
До 63,5 кг: Габил Мамедов (Оренбургская область)
До 67 кг: Тархан Идигов (Чеченская Республика)
До 71 кг: Игорь Свиридченков (Воронежская область)
До 75 кг: Джамбулат Бижамов (Тульская область)
До 80 кг: Савелий Садома (Хабаровский край)
До 86 кг: Шарабутдин Атаев (Московская область/Республика Дагестан)
До 92 кг: Муслим Гаджимагомедов (Московская область-Краснодарский край)
92+ кг: Ярослав Дороничев (ХМАО-Югра)

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…