1

На октагоне «Фетисов-Арена» (Владивосток) юбилейного X Международного турнира по современному панкратиону MFP Герман Березкин Илбис Хаан одержал досрочную победу техническим нокаутом над Юрием Ковалем из Комсомольска-на-Амуре.

Эту радость разделили все земляки Германа, по каналу «Матч-Боец» наблюдавшие за ходом боя. Было видно, Коваль жаждал реванша, но на деле его действия безуспешно сводились практически к нулю, а Герман на четвертой минуте боя расправился с очередным соперником. Так когда нам ждать следующего выступления бесстрашного Илбис Хаана?

big15327022

- Герман, поздравляю с уверенной победой. Мы знаем, что ты вышел на октагон под песню Гоши Васильева Саас Устар, какой это был трек?

- Меня вдохновляет творчество Гоши, оно заряжает, мотивирует, и это был уже четвертый выход. Трек называется «Сиппэккин» (Не догонишь).

big15327023

- Расскажи о своей подготовке и как оцениваешь выступление Юрия? Насколько он прибавил по сравнению с прошлым разом.

- Ничего нового в плане тренировки не было, просто старался работать с высокими ребятами. Во время боя я правым боковым нанес ему первый удар со стойки, думал, упадет. Он потух, но удар выдержал, тогда я сразу перевел его в партер и коленом попал в голову. Все эти связки в партере очень важны, поэтому стараюсь держать все под контролем и иду на забивание, потому что это моя сильная сторона.
Вообще, до этого я трижды встречался с ребятами из Комсомольска-на-Амуре, а с Юрием дрался полтора года тому назад. Ребята рассказывали, что он сильно прибавил в борьбе, закидывает «треугольники» и занимает призовые места в грепплинге. Но в тот день моя подготовка была на пике формы, потому что у меня были сборы в лучших бойцовских клубах Дагестана, и это дает мне уверенность в превосходстве. Победу посвящаю светлой памяти моего первого тренера Валерия Петровича Керемясова и всему коллективу ДЮСШ №3.

big15327028

- Какие планы до Нового года, когда и где мы можем увидеть тебя?

- Следующий бой состоится в Хабаровске на турнире «Восточный Рубеж-2» 10 декабря. Пока имя соперника неизвестно, на днях должны решить этот вопрос.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости