mLxLtQiO4Qo

Якутские файтеры завоевали две медали чемпионата страны в Грозном

В столице Чеченской республики Грозном завершились финальные бои чемпионата России по кикбоксингу. На открытии соревнований участники и зрители минутой молчания почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге. Спортсменов приветствовал Глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил высокий уровень подготовки бойцов, участвующих в финале и пожелал им удачи. Турнир проходит в Чечне впервые и посвящен памяти Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова.

В весовой категории до 57 кг серебряную медаль выиграл чемпион России, обладатель Кубка мира и чемпион мира среди студентов Вадим Колтовской. Якутский файтер в финале в равном поединке уступил чемпиону Европы и мира из Чечни Бувайсару Пасхаеву. На пьедестале победителя и призеров награждал сам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Еще одну медаль из якутских борцов завоевал Айаал Местников, который занял третье место в весовой категории до 51 кг.

Отметим, что в шести финальных парах из восьми принимали участие представители чеченского клуба кикбоксинга "Ахмат". Пятеро из них одержали победы над своими соперниками.

В настоящее время в Грозном также проходит первенство России по кикбоксингу, в схватках за победу борются 17-18-летние юниоры и юниорки. Из Якутии в них участвует 6 спортсменов.