kik2011 2

Главный тренер сборной Якутии Андрей Алексеев специально подвел итоги прошедшего чемпионата:  

Вчера вечером в Грозном завершились первенство и чемпионат России по кикбоксингу в разделе К1. В копилке сборной команды Якутии четыре медали: Вадим Колтовской и Денис Андреев завоевали серебряные награды, бронза досталась Айаалу Местникову. Еще одну медаль - бронзовую - принес нашей команде юниор Павел Банников. 

Главный тренер сборной Якутии Андрей Алексеев специально для Sporyakutia.ru подвел итоги прошедшего чемпионата:  

«Соревнования в столице Чеченской республики стали рекордными по количеству участников, всего на турнире выступили более пятисот спортсменов. Наши спортсмены завоевали четыре медали, но, к сожалению, золота выиграть не удалось. Давайте начнем по порядку.

1eeea373 6035 4efb 98e0 f65ff627f0d1

В весовой категории до 63,5 кг Денис Андреев стал серебряным призером. Он провел на ринге четыре поединка. В первом бою уверенно победил соперника из Амурской области Виталия Коченкова. Во втором поединке также одержал победу над дагестанцем Хаджимуратом Абуевым. В полуфинале Денис выиграл не кого-нибудь, а чемпиона России и мира Якуба Берсанукаев. Чтобы победить чеченского бойца на его территории, нашему бойцу надо было одержать убедительную победу, что Андреев и сделал, не дав усомниться в своем превосходстве. В финале якутскому бойцу также противостоял титулованный соперник из Челябинска, трехкратный чемпион России, чемпион Европы и финалист чемпионата мира Виктор Михайлов. Финальный бой, кстати, транслировали на телеканале «Боец», так что любители кикбоксинга могли его видеть на экранах своих телевизоров. Бой за золотую медаль получился равным, Денис Андреев работал первым номером, задал сопернику хороший темп, постоянно нагнетал. Михайлов же, как опытный боец, больше старался работать с дистанции, используя длину рук и ног. И при каждом удобном случае ввязывался в кличн, не давая поработать в ближнем бою. В итоге, победу судьи присудили сопернику нашего бойца. Здесь уместно напомнить, что челябинец Виктор Михайлов ученик Фаридата Касымова, который работал заместителем главного судьи чемпионата…

afed3a7b 6b1c 4495 a69f 77052f071fd8

Вадим Колтовской в весовой категории до 57 кг стал также серебряным медалистом. В первом круге он был свободным, затем уверенно выиграл также сильного местного бойца. В полуфинале должен был встретиться с многократным чемпионом России и мира Бахтияром Музамедзяновым, но по неизвестным нам причинам соперник не вышел в ринг. В финале Колтовской бился с хозяином ринга, чемпионом России и Европы Бувайсаром Пасхаевым. Бой, на мой взгляд, получился равным, победу можно было присудить и тому или другому.          

Неплохо себя проявили и Айаал Местников в весе до 51 кг и Павел Банников среди юниоров. Оба завоевали бронзовые медали и уступили в полуфинале будущим победителям турнира.

568495b4 e4a5 49c7 9275 f2ed6d4c4d0f

Также нужно отметить, что по итогам всего чемпионата и первенства России судья международной категории от Якутии Сергей Егоров получил специальный приз, как «Лучший рефери».  

В командном первенстве безоговорочную победу одержали хозяева ринга. Чеченские бойцы завоевали 7 золотых медалей из 11 весовых категорий у мужчин. За последние десять-пятнадцать такого еще не было, чтобы один регион доминировал почти во всех весах. В последний раз такое было в 90-х годах, когда якутские файтеры занимали все места на пьедестале.      

Один чемпионат закончился, но впереди нас ждет еще один важный старт. В начале мая в Калининграде пройдет чемпионат России в разделе лоу-кик. Смею заверить, что там Денис Андреев и Вадим Колтовской станут победителями и завоюют путевки на октябрьский чемпионат мира в Бразилию».  

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…