IMG 0087

В конце сентября и начале октября в столице Чеченской республики Грозном пройдет главный внутренний старт российских мастеров кожаной перчатки - чемпионат страны по боксу

Перед вылетом на чемпионат якутских боксеров и тренерский состав команды ждал приятный сюрприз. Известный якутский бренд одежды «ТАНАС» представил полную экипировку основному составу сборной команды. Торжественное вручение спортивных и парадных форм состоялось в зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф».

Александр Максимов, директор фирмы «ТАНАС»:

  • - Вы знаете, я большой поклонник спорта, а бокса и борьбы в частности. Эти два вида спорта в нашей республике всегда в почете. Накануне чемпионата России по вольной борьбе в Якутске мы экипировали борцов, сегодня же мы решили поддержать боксеров. В комплект для основного состава наших боксеров вошли футболка, тренировочный и парадный костюмы. Отмечу, что вся одежда состоит из новой коллекции наших дизайнеров. Мы хотим, чтобы якутские спортсмены всегда выглядели красиво и узнаваемо. Очень надеемся, что новая форма также принесет удачу на спортивной арене.

1 831

Первый вице-президент федерации бокса республики Георгий Явловский, выступая с напутственным словом в адрес спортсменов отметил, что фирма «Танас» сделала весьма доброе дело. «Раньше, мы ездили и выступали на выездные соревнования кто, во что одет и во что горазд. Сейчас же времена изменились. И очень отрадно, что изменились они в лучшую сторону. Фирма «Танас» предоставила совершенно бесплатно экипировку основной нашей команде. Теперь якутских боксеров будут узнавать не только в ринге, но и вне его. Большое спасибо!».

На чемпионате России, который впервые пройдет в Грозном нашу республику будут представят шесть боксеров:  49 кг - Борис Сидоров, 52 кг - Нурсултан Халыкбаев, 56 кг - Денис Халдеев, Дарман Кутубеков, 64 кг - Айтал Дьяконов и 69 кг - Егор Пахомов. Они получили путевки на различных ведомственных турнирах и чемпионате Дальнего Востока.  

Кроме того, еще два представителя якутской школы бокса будут выступать в составе других команд, это чемпион Вооруженных сил России Артур Ложников (Новосибирская область) и чемпион Дальнего Востока Петр Васильев (Хабаровский край).     

Добавим, что лидер сборной России в наилегчайшей весовой категории двукратный чемпион России и Европы Василий Егоров освобожден от участия на российском чемпионате.   

IMG 0091

Сборная же команда Якутии вылетела в Москву в субботу утром, 16 сентября. Далее якутские боксеры отправились в Каспийск (Дагестан), где они будут проходить заключительный этап подготовки к чемпионату. Вместе со спортсменами там находятся тренеры сборной Петр Егоров и Артем Максимов.   

Александр Посельский, Sportyakutia.ru              

IMG 0128      

Состав сборной РС(Я) на чемпионат России по боксу:

49 кг - Борис Сидоров

52 кг - Нурсултан Халыкбаев

56 кг - Денис Халдеев

56 кг - Дарман Кутубеков

64 кг - Айтал Дьяконов

69 кг - Егор Пахомов

52 кг - Артур Ложников (Новосибирская область)

64 кг - Петр Васильев (Хабаровский край)

1 811

IMG 0019

IMG 0080

IMG 0134

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…