Он занимался у Шитика и Бабенко!

Сегодня, в Управлении по физической культуре и спорта города Якутска прошло внеочередное заседание федерации бокса столицы нашей республики. Это было связано с тем, что предыдущий председатель федерации бокса Анатолий Кырджагасов и исполнительный директор Егор Винокуров прекратили свои полномочия.

Заседание провел начальник управления по физической культуре и спорту города Якутска, мастер спорта СССР по боксу Константин Бурцев. Согласно повестке, сначала было заслушан отчет о проделанной работе Егора Винокурова.

На заседание был приглашен пока еще кандидат в председатели федерации бокса города Якутска — депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн), заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству, постоянный член комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Гаврил Парахин.

Он не последний в боксе человек, кандидат в мастера спорта. Был финалистом первенств республики и Дальнего Востока среди юниоров. Боксировал в весовых категориях начиная с 63,5 до 81 кг. Тренировался под руководством заслуженных тренеров Виктора Шитика и Юрия Бабенко.

DSC 0005

- Нужна сплоченная команда единомышленников, – говорил еще перед избранием Гаврил Павлович, - в жизни не всегда все решают деньги. Надо поменять ситуацию. Общими усилиями будем поднимать бокс в республике. Думаю, мы сможем. Начнем плотно работать над развитием бокса. Только командная работа достигнет успеха. Нужна ваша поддержка.

Выслушав слова Г.П. Парахина, члены и активисты федерации бокса города Якутска выбрали его председателем этой общественной организации. Помимо этого, была сформирована новая команда. Так, исполнительным директором федерации был выбран опытный тренер Сергей Петрович Протодьяконов, старшим тренером команды города Якутска — заслуженный тренер РС(Я) Михаил Георгиевич Валь, а ответственным тренером по юношам — тренер ДЮСШ №1 Аян Николаевич Игнатьев.

DSC 0008

Петр ПАВЛОВ

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…