На этой неделе в Анапе стартует международный турнир «World Cup Diamond»

Сборная команда республики вылетела в Анапу, где завтра начнется Кубок мира по кикбоксингу, который проводится под эгидой крупнейшей всемирной организации WAKO. Девятый год подряд курортный город собирает большое количество квалифицированных бойцов постсоветских стран, стран Европы и Азии наряду с такими известными мировыми Кубками, как итальянский "Best Fighter" и Austrian Open Classic. Особенностью состязаний станет присвоение победителям мастерских международных званий.

Кубок мира проходит во всех разделах кикбоксинга, самые зрелищные из них "point fighting" и "К-1". В одном случае – ценится красота техники, в другом – тактические и технические элементы в реальном поединке.

В престижном турнире примут участие шесть якутских файтеров разных поколений. В категории ветеранов выступят прошлогодний победитель этих соревнований, призер чемпионата мира по кикбоксингу мастер спорта международного класса Александр Григорьев и двукратный чемпион России по тайскому боксу Алексей Иванов.

Среди юниоров на ринг выйдет еще один обладатель World Cup Diamond-2017 Арчылаан Семенов, а также его земляк из Усть-Янского улуса Данил Старостин. Оба молодых бойца выехали на соревнования под руководством личного тренера Дмитрия Солдатова.

В категории взрослых спортсменов в Анапе сразятся призер Кубка России, победитель Кубка Кавказа Михаил Иванов и многократный чемпион Дальнего Востока, призер всероссийских турниров Игорь Федоров.

Завтра пройдет процедура взвешивания участников соревнований, а бои начнутся в четверг и продлятся до 3 июня.

thumb 540421410 IMG 7545 2 1024x683

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…