В Астане проходит VI Международный турнир по боксу на Кубок президента РК с участием команд 15 стран

Как мы уже сообщали, в составе сборной команды России в весовой категории до 49 кг выступит заслуженный мастер спорта двукратный чемпион Европы Василий Егоров.

Накануне после результатов 1/8 финала в весовой категории до 49 кг стал известен соперник якутского боксера. В бою за выход в полуфинал Василию Егорову будет противостоять боксер из Кыргызстана Мирлан Туркбай уулу. Вчера киргизский спортсмен со счетом 5:0 уверенно выиграл у хозяина ринга Шалкая Айхынбай.

В целом по итогам первого дня турнира в наилегчайшей весовой категории определились все участники четвертьфинальных боев:

Турнирная сетка весовой категории до 49 кг

Хасанбой Дусматов (Узбекистан) - Нутлай Лалбиаккима (Индия)

Тепино Мачадо (Филиппины) - Жомарт Ержан (Казахстан)

----------------------------

ВАСИЛИЙ ЕГОРОВ (РОССИЯ) - Мирлан Туркбай уулу (Кыргызстан)

Темиртас Жусупов (Казахстан) - Жандос Несипжан (Казахстан)

В верхней части турнирной сетки нельзя не отметить чемпиона Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Хасанбоя Дусматова из Узбекистана, а также Ержана Жомарта, которому Василий Егоров уступил на чемпионате мира в прошлом году.

Победители и призеры турнира получат следующие премиальные: за 1-е место – 2 000 долларов, за второе место – 1 000 долларов, за третье – 500. Ежедневно бои открываются в 13.00, финальные поединки пройдут 10 июня. Транслирует соревнования в прямом эфире телеканал QAZSPORT. Онлайн-трансляцию также ведёт сайт kfb.kz.