География победителей и призеров широкая и интересная

В Покровске завершилось первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. на призы чемпиона и призера чемпионатов СССР, призера Игр Доброй Воли, участника Олимпийских игр 1992 года Анатолия Филиппова.

В первенстве, проходившем во дворце спорта с 3 по 6 октября, принимали участие 137 юных боксеров из двадцати команд улусов, районов и города Якутска. Эти традиционные соревнования стали отборочными для участия на первенстве Дальнего Востока, который состоится в начале будущего года.

DSC 9161

Основные итоги первенства для «Спорта Якутии» подвел главный судья турнира, мастер спорта России Илья Иванов:

«Как главный судья соревнований, считаю, что первенство республики на призы Анатолия Никитовича Филиппова прошло на высоком организационном уровне. Об этом свидетельствует, прежде всего, хорошее и объективное судейство. Если раньше на боксерских соревнованиях к судейству обычно возникали определенные вопросы и часто находились те, кто оставался недовольным, то в этот раз не поступило ни одного протеста или претензии. Многие тренеры и представители команд отметили то же самое. Я и сам также придерживаюсь этого, ведь любые соревнования, особенно детские, должны проходить в честном судействе», - сказал главный судья.

b83710d5 8493 422a a6a2 af3b858fcab4

Своими впечатлениями поделился с нами и Анатолий Филиппов, на чьи призы ежегодно проводится юношеское первенство республики:

«Соревнования прошли успешно, за что большая благодарность организаторам и покровчанам. На открытии и закрытии турнира присутствовали высокие гости, в их числе заслуженный тренер России Николай Хромов. Что примечательно, накануне финальных боев опытный специалист  провел семинар для основного состава тренеров Якутии. Хромов поделился своим богатым опытом о методах тренировки и ответил на интересующие вопросы.

12fb9f97 11b8 4e1f 81cf e38754562f51

Итоги первенства показали, что бокс развивается повсеместно. География победителей и призеров широкая и интересная. И я заметил, что сегодня в республике нет явной команды-лидера, что возможно, тоже к лучшему. Все предварительные и финальные поединки прошли в равных боях. Лучшим боксером турнира судейская коллегия единогласно признала воспитанника хангаласской школы бокса, учащегося Якутской кадетской школы-интерната Виктора Егорова. Он выступил в той же весовой категории до 48 кг, что и я в свое время. Хороший, техничный парень. Дай бог ему и всем участникам первенства достичь больших высот в боксе», - подытожил Анатолий Филиппов.      

Sportyakutia.ru

e97868b7 b675 45d6 92a1 fcacbd38c994

Победители и призеры первенства РС(Я) по боксу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. на призы Мастера Спорта Международного класса СССР Анатолия Никитовича Филиппова:

Юноши

44 кг: 1. ЗАХАРОВ Арсен (Хангаласский), 2. Китаев Эрик (М-Кангаласский), 3. Лысов Марк (Хангаласский) и Кривошапкин Кирилл (Усть- Алданский)

46 кг: 1. СИДОРОВ Эдвард (Нюрбинский), 2. Иванов Валентин (Чурапчинский), 3. Егоров Владимир (Хангаласский) и Николаев Тимур (Сунтарский)

48 кг: ЕГОРОВ Виктор (ЯКШИ, Хангаласский), 2. Мурсалов Мухаммад (Нерюнгри), 3. Яковлев Виталий (Чурапчинский) и Мальцев Ян (М-Кангаласский)

50 кг: 1. ТРОФИМОВ Аман (УОР, Сунтарский), 2. Артамонов Максим (РСДЮСШ, Якутск), 3. Таратухин Никита (Алданский) и Васильев Егор (Якутск)

52 кг: 1. БАРАХОВ Данил (Якутск), 2. Платонов Валентин (Сунтарский), 3. Иринеев Станислав (Хангаласский) - Миронов Денис (В-Вилюйский)

54 кг: 1. ИВАНОВ Дьулус (УОР, Олекминский), 2. Кривошапкин Роман (ЯКШИ), 3. Попов Эрхан (Горный) и Семенов Иосиф (Вилюйский)

57 кг: 1. НИКИТИН Никита (Нерюнгри), 2. Пермяков Михаил (РСДЮСШ, Якутск), 3. Юмшанов Ньургун (Хангаласский) и Винокуров Егор (Анабарский)

60 кг: 1. ГОЛИКОВ Артур (РСДЮСШ, Якутск), 2. Валов Влад (Нерюнгри), 3. Юзько Никита (Усть -Янский) и Слепцов Алексей (Намский)

63 кг: 1. СТЕПАНОВ Афанасий (РСДЮСШ, Якутск), 2. Винокуров Алик (Намский), 3. Решетников Илья (Хангаласский) и Бабюк Артем (Алданский)

66 кг: 1. НАВРУЗОВ Шакбан (Мирный), 2. Радченко Максим (Хангаласский), 3. Ковалев Дмитрий (Якутск)

70 кг: 1. ПЕТРЕНКО Дмитрий (Хангаласский), 2. Антонов Андрей (РСДЮСШ, Якутск), 3. Кудрявцев Валерий (Якутск) и Иванов Костантин (Оленекский)

75 кг: 1. ЗАЙЦЕВ Дмитрий (Якутск), 2. Цыдынешиев Альберт (Вилюйский)

80 кг: 1. МИХАЙЛОВ Александр (Мирный), 2. Иванов Александр (Якутск)

Свыше 80 кг: РЕДРОВ Егор (Нерюнгри), 2. Сергеев Максим (Горный), 3. Халезин Клин (Мирный) и Петров Эдик (Намский)

Девушки

44 кг: 1. СЕМЕНОВА Людмила (Нюрбинский), 2. Неустроева Бэти (Якутск, РСДЮСШ), 3. Федотова Кюннэй (Намский) и Михайлова Алика (Чурапчинский)

46 кг: 1. НЕМЫТЫШЕВА Татьяна (Якутск), 2. Местникова Юлия (У-Алданский), 3. Смирникова Эльвира (Намский)

48 кг: 1. СТРУЧКОВА Алия (М-Кангаласский), 2. Лукина Арина (Чурапчинский)

50 кг: 1. ГУЛЯЕВА Лиана (Якутск, РСДЮСШ), 2. Колморова Маргарита (Якутск, РСДЮСШ),3. Башурова Светлана (Хангаласский) и Стручкова Ая (М-Кангаласский)

54 кг: 1. ГАФФАРОВА Фируза (Мирный)

57 кг: 3. Яковлева Ефросиния (РСДЮСШ, Якутск) и Хайдукова Варвара (Мирный)

60 кг: 1. АКАКИЕВА Наталия (Анабарский), 2. Афанасьева Афина (Якутск)

Свыше 60 кг: 1. ОКОНОСОВА Алия (Якутск, РСДЮСШ) – Барашкова Сайаана (Усть-Алдан), 3. Николаева Ангелина (Вилюйск)

Номинации:

  1. Лучший боксер турнира - ЕГОРОВ Виктор (ЯКШИ)
  2. Перспективный боксер - НИКИТИН Никита (Нерюнгри)
  3. Техничный боксер - СИДОРОВ Эдвард (Нюрба)
  4. За волю к победе - РЕДРОВ Егор (Нерюнгри)
  5. Перспективный боксер от Федерации бокса Хангаласского улуса - ЗАХАРОВ Арсен
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…