Заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы и мира Ильфат Разяпов - почетный гость чемпионата России по боксу, проходящего в Якутске:

IMG 8439 Copy

«Считаю, что чемпионат России проходит на хорошем организационном уровне, - делится впечатлениями с корреспондентом «Спорт Якутии» Ильфат Султанович. - Я бывал на соревнованиях самого высокого уровня, не только в роли спортсмена, но, и в последние годы, больше в качестве организатора и спортивного функционера. Так что мне есть с чем сравнивать.

А в Якутске я только во второй раз, приехал спустя одиннадцать лет. В первый раз был на чемпионате России 2007 года. Помню, тот турнир тоже прошел здорово, оставил только приятные воспоминания. Тогда действительно состав участников по именам был очень сильный, всех как говорится, не перечислишь. Но я считаю, и в сегодняшней сборной есть ребята, на которых можно равняться. Это заслуженные мастера спорта, призер Олимпиады Андрей Замковой и чемпион Европы, серебряный призер мирового чемпионата Эдуард Абзалимов. Есть и другие более молодые, но уже опытные мастера. Вместе с тем прослеживается и смена поколения в сборной команде. Радует, что появилось много молодых, талантливых  боксеров, с которыми нашему главному тренеру Эдуарду Кравцову можно поработать и достигать высоких целей.

На чемпионате Якутске участвуют практически все сильнейшие. Ведь олимпийская команда уже в стадии формирования. И очень надеемся, что те боксеры, которые отличатся в Якутске, принесут нам желанные золотые медали с рингов чемпионата мира и Олимпийских игр».

Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…