Накануне полуфинальных и финальных боев чемпионата России в Якутске состоялось торжественное возложение цветов и венков

Руководство Федерации бокса России, министерства спорта Якутии и республиканской Федерации бокса, знаменитые боксеры вместе с участниками и судьями чемпионата России возложили цветы к мемориальному комплексу на площади Победы.

IMG 3402

В торжественной церемонии на площади Якутска приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, первый замминистра спорта республики Семен Чердонов, глава республиканской федерации бокса Петр Алексеев, главный тренер сборной России Эдуард Кравцов, а также олимпийские чемпионы Рахим Чахкиев, Гайдарбек Гайдарбеков, Шамиль Сабиров и другие спортсмены, судьи, ветераны бокса.

IMG 3374

Участники мероприятия почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.

IMG 3396

В своем выступлении Умар Крмелев, выразил дань уважения всем участникам войны за мирное небо над землей. Глава Федерации бокса России пожелал, чтобы наша молодежь не забывала о подвигах дедов и чтила память о Великой Победе.

IMG 3399

Глава Федерации бокса Якутии Петр Алексеев отметил значимость события и поблагодарил руководство федерации бокса страны, спортсменов и участников чемпионата России, которые нашли время и возможность выразить дань благодарности нашим предкам, которые защищали честь родины в Великой Отечественной войне. Он отметил, что, наверное, здесь нет людей, чьих родителей, дедов не задела страшная война: «Спорт – объединяет, пусть никогда не будет войны», - сказал Петр Алексеев.

IMG 3387

Площадь Победы входит в число самых больших в Якутске, на ней находится одно из самых почитаемых в республике памятных мест - мемориальный комплекс «Победа». Известно, что именно из этой части города в годы войны уходили на фронт десятки тысяч якутян.

Sportyakutia.ru

IMG 3388

IMG 3394

IMG 3407IMG 3407IMG 3407

Поделиться:

#Новости