Организационный комитет чемпионата России по боксу в Якутске сработал как единый механизм, настолько слажено как часы

Такую высокую оценку организации соревнований дала сегодня вице-премьер региона Ольга Балабкина на торжественном мероприятии по подведению итогов проведения Чемпионата России по боксу 2018 года среди мужчин.

SHE 9046 Edit

«Принимать соревнования российского уровня, которые дают спортсменам дальнейший старт на международные соревнования, является для республики большой честью. Чемпионат в Якутске прошел на высоком организационном уровне, такое мнение высказал Минспорта России. И я соглашусь с ним: всё работало как часы, без каких-либо сбоев», - сказала Ольга Балабкина и от имени руководства Якутии поблагодарила всех, кто вложил силы в организацию соревнований.

Зампредседателя правительства отметила якутского спортсмена Василия Егорова, который выиграл золотую медаль, и выразила уверенность, что в будущем у крупнейшего субъекта страны будет больше побед.

Также Ольга Балабкина вручила благодарственные письма от Организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата России по боксу.

c91c1e8fc111937b22aff686af81eb78bc6d8c37

Президент Федерации бокса Якутии, генеральный директор ОАО «РИК» Петр Алексеев передал слова благодарности генеральному секретарю Федерации бокса России Умару Кремлёву за то, что Якутск попал в список претендентов городов на проведение соревнований и в итоге они в столице Якутии успешно состоялись.

Соревнования посетили олимпийские чемпионы по боксу Егор Мехонцев, Рахим Чахкиев, Александр Поветкин. Именитые спортсмены провели мастер-классы для детей. По мнению Петра Алексеева, Чемпионат придал большой импульс развитию бокса в Якутии. «По результатам Чемпионата сформирована сборная команда страны на различные международные соревнования. Далее мы будем готовиться к Чемпионату мира в Сочи в следующем году, по результатам которого будут разыграны путевки на олимпиаду в Японии», - добавил президент Федерации бокса Якутии.

Чемпионат России по боксу среди мужчин прошёл с 12 по 21 октября в Якутске в Центре спортивной подготовки «Триумф». Всего в нем приняли участие 283 спортсмена из 56 регионов РФ, а также более 20 тренеров, 55 членов судейского аппарата и 30 почетных гостей.

В составе сборной команды Республики Саха приняли участие 16 спортсменов и 6 тренеров. Золотую медаль выиграл Василий Егоров в весовой категории до 49 кг.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…