Соперник Василия Егорова бурятский боксер Батор Сагалуев победой завершил уходящий год

На завершившемся в Ханты-Мансийске XVI розыгрыше Кубка мира по боксу среди нефтяных стран памяти Ф.Салманова серебряный призер чемпионата России в Якутске Батор Сагаулев первенствовал в весовой категории до 52 кг. В полуфинале он выиграл по очкам Масуда Юсифзада из Азербайджана, а в финальном бою бурятский мухач победил соотечественника Расула Джааева. Всего среди мужчин российские боксеры выиграли семь золотых медалей турнира.

Победители и призеры:

49 кг Евгений Кармильчик (Белоруссия) 52 кг Батор Сагалуев (Россия) 56 кг Бахтовар Назиров (Россия) 60 кг Артур Субханкулов (Россия) 64 кг Алиса Шарифов (Россия) 69 кг Ягуб Нуриев (Россия) 75 кг Владимир Мирончиков (Россия) 81 кг Владимир Шишкин (Россия) 91 кг Кулио Кастильо (Эквадор) 91+ кг Махаммад Абдуллаев (Азербайджан)

Напомним, ежегодный Кубок мира по боксу нефтедобывающих стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Курбан оглы Салманова собрал в Центре развития теннисного спорта боксеров из 16 стран: России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Польши, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Эквадора.

Стоит отметить, общий призовой фонд турнира составил 2 миллиона 140 тысяч рублей. Победитель среди мужчин получит 60 тысяч, за второе место предусмотрено 45 тысяч рублей, а за третье – 25 тысяч.