7 золотых из 10, Колтовской – лучший боец турнира

В десяти весовых категориях среди взрослых спортсменов семь золотых медалей смогли завоевать бойцы команды хозяев. Причем некоторые лидеры сборной Якутии выступали в категориях выше. Так, чемпион России прошлого года Николай Винокуров стал победителем в весе до 57 кг, действующий чемпион Европы Вадим Колтовской – в категории до 60, а обладатель Кубка мира «Diamond» Михаил Иванов стал чемпионом в категории до 67 кг.

В воскресенье во Дворце спорта «50 лет Победы» завершились финальные бои чемпионата Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1. На ринге в Якутске свое мастерство продемонстрировали 105 бойцов из пяти регионов – Амурской области, Забайкальского края, Приморья, Хабаровска и Республики Саха.

Одной из самых интересных стала борьба за медали в весе до 60 кг. Здесь можно отметить яркую победу верхоянского спортсмена Ивана Ноговицына над победителем первенств Европы и мира из Хабаровска Павлом Куклиным, который в итоге не попал в число призеров. А Ноговицын удостоился бронзовой медали чемпионата, уступив в конкурентном бое Вадиму Колтовскому.

В тяжелых весах зрелищным выдался финальный поединок в категории до 86 кг, где встретились опытный мастер из Приморского края Шамиль Вагабов и известный боец из Якутии Александр Расторгуев. Зрители, которые на протяжении всех дней соревнований поддерживали спортсменов, стали свидетелями мощного боя с обоюдным нокдауном и большим количеством ударов. Судьи в итоге засчитали победу Вагабову.

Среди юношей 2003-2004 гг.р. лучшим был признан кикбоксер из Нюрбы Егор Ксенофонтов, выигравший золотую медаль в весе до 60 кг. Его соперник по финалу Денис Бондарев из пригородного села Кангалассы был заслуженно награжден специальным призом «За волю к победе». В дивизионе молодых спортсменов 2001-2002 гг.р. яркими боями запомнился Кирилл Второв из Приморья. Лучшим же бойцом чемпионата стал Вадим Колтовской.

Сборную Якутии 18 марта ждет подмосковный город Одинцово, где пройдет чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1. А 28 марта наши бойцы выступят в Хабаровске на чемпионате Дальнего Востока в разделе «Фул-контакт с лоу-киком».

IMG 0509 Copy

Sportyakutia.ru

 Чемпионат ДВФО по кикбоксингу памяти Алкесандра Иванова

Якутск, 14-17 марта

 ДЕВОЧКИ 2003 – 2004 гг.р.

Весовая категория 40 кг

1 место – Андреева Айыына – РС(Я)

Весовая категория 48 кг

1 место – Базарова Дарья – РС(Я)

Весовая категория 52 кг

1 место – Калистратова Евгения – РС(Я)

ДЕВУШКИ 2001 – 2003 гг.р.

Весовая категория 52 кг

1 место – Сивцева Василина – РС(Я)

Весовая категория 60 кг

1 место – Башкина Мария – Приморский край

ЖЕНЩИНЫ

Весовая категория 48 кг

1 место – Неустроева Мария – РС(Я)

Весовая категория 56 кг

1 место – Петрова Юлия – РС(Я)

Весовая категория свыше 70 кг

1 место – Артемида Арина – Приморский край

ЮНОШИ 2003 – 2004 гг.р.

Весовая категория 42 кг

1 место – Петров Леонид – РС(Я)

2 место – Томин Никита – РС(Я)

3 место – Белкин Иван – РС(Я)

Весовая категория 48 кг

1 место – Барашков Долан – РС(Я)

2 место – Данилов Кэскил – РС(Я)

Весовая категория 51 кг

1 место –Дьячковский Анатолий – РС(Я)

Весовая категория 54 кг

1 место – Босиков Тит – РС(Я)

2 место – Попов Владимир – РС(Я)

3 место – Абрамов Дмитрий – РС(Я)

Весовая категория 57 кг

1 место – Калинин Богдан – Хабаровский край

2 место – Гольдин Павел - РС(Я)

Весовая категория 60 кг

1 место – Ксенофонтов Егор – РС(Я)

2 место – Бондарев Денис - РС(Я)

3 место – Фильчуков Илья – РС(Я)

3 место – Седельников Чагыл – РС(Я)

Весовая категория 63,5 кг

1 место – Иванов Алексан – РС(Я)

2 место – Охраменко Антон – РС(Я)

Весовая категория 67 кг

1 место – Ефимов Максим – РС(Я)

Весовая категория 71 кг

1 место – Мазаев Всеволод – РС(Я)

Весовая категория свыше 81 кг

1 место – Коржов Захар – РС(Я)

Специальные призы среди юношей: «Перспективный боец» - Босиков Тит

«За волю к победе» - Бондарев Денис

«Лучший спортсмен» - Ксенофонтов Егор

 

ЮНИОРЫ

Весовая категория 51 кг

1 место –Винокуров Тит – РС(Я)

2 место –Винокуров Ариан - РС(Я)

Весовая категория 54 кг

1 место – Ящук Арсений – Хабаровский край

2 место – Егоров Данил – РС(Я)

3 место – Петров Дьулус – РС(Я)

3 место – Адамов Айал – РС(Я)

Весовая категория 57 кг

1 место – Ложкин Владислав – Хабаровский край

2 место – Глушак Игорь – РС(Я)

3 место – Симанков Александр – Приморский край

3 место – Потехин Данил – Забайкальский край

Весовая категория 60 кг

1 место – Ломпоров Виктор – РС(Я)

2 место – Рурсов Иван – Забайкальский край

3 место – Обручников Никита – РС(Я)

3 место –Тарасов Владислав – Хабаровский край

Весовая категория 63,5 кг

1 место – Фитцов Остап – Приморский край

2 место – Ивашкин Никита – Приморский край

3 место – Сивцев Дьулустан – РС(Я)

3 место – Раов Иван – Хабаровский край

Весовая категория 67 кг

1 место – Второв Кирилл – Приморский край

2 место – Герес Александр - РС(Я)

3 место – Черноусов Владислав – РС(Я)

Весовая категория 71 кг

1 место – Филяюшкин Дмитрий – Хабаровский край

2 место – Гаськов Николай – Забайкальский край

Весовая категория 75 кг

1 место – Омаров Эльмар – РС(Я)

2 место – Каверин Владимир – РС(Я)

Специальные призы среди юниоров:

«Перспективный боец» - Ложкин Владислав

«За волю к победе» - Глушак Игорь

«Лучший спортсмен» - Второв Кирилл

МУЖЧИНЫ

Весовая категория 51 кг

1 место – Васильев Петр – РС(Я)

2 место – Слепцов Михаил - РС(Я)

Весовая категория 54 кг

1 место – Ле Иван – РС(Я)

2 место – Иванов Сергей – РС(Я)

3 место – Емельянов Родимир – РС(Я)

3 место – Макаров Сергей – РС(Я)

Весовая категория 57 кг

1 место – Винокуров Николай – РС(Я)

2 место – Горохов Иван – РС(Я)

3 место – Панов Роман – РС(Я)

Весовая категория 60 кг

1 место – Колтовской Вадим – РС(Я)

2 место – Ковылин Михаил – Приморский край

3 место – Проскурин Руслан – РС(Я)

3 место – Ноговицын Иван – РС(Я)

Весовая категория 63,5 кг

1 место – Попов Павел – РС(Я)

2 место – Курбанов Мухамеддавуд – РС(Я)

3 место – Шершиков Евгений – Приморский край

3 место – Ефимов Артем -  РС(Я)

Весовая категория 67 кг

1 место – Иванов Михаил – РС(Я)

2 место – Петров Айтал - РС(Я)

3 место – Никитин Кирилл – РС(Я)

3 место – Атоян Санасар – Хабаровский край

Весовая категория 71 кг

1 место – Петров Станислав – Приморский край

2 место – Бахметьев Данил – Хабаровский край

3 место – Тимофеев Михаил – Амурская область

 3 место – Константинов Спиридон – РС(Я)

Весовая категория 75 кг

1 место – Серикбаев Салават – РС(Я)

2 место – Косылкунов Солтоной – РС(Я)

3 место - Дегтярев Егор – РС(Я)

Весовая категория 81 кг

1 место – Ягубов Руслан – Приморский край

2 место – Адылбеков Темирбек – РС(Я)

Весовая категория 86 кг

1 место – Вагабов Шамиль – Приморский край

2 место – Расторгуев Александр – РС(Я)

3 место – Анцидоев Магомед – РС(Я)

Специальные призы среди мужчин:

 «За волю к победе» - Ковылин Михаил

«Лучший спортсмен» - Колтовской Вадим

Специальные призы соревнования:

- От друзей Александра Иванова Золотой Оберег «Байанай» - Винокуров Николай

- От Автосервиса «Авто на 100» - Курбанов Мухаддавуд

- От охотничьего магазина «Баярд» - Иванов Михаил

- От Администрации Вилюйского улуса – Макаров Айал Григорьевич

- От Администрации Нюрбинского района – Алексеев Дмитрий Васильевич

«Лучший судья» - Иванов Леонид

Поделиться:

Комментарии

Защитный код Обновить

#Новости

Семен Ануфриев - победитель турнира по многоборью в Мюрюнском наслеге

За главный приз турнира по многоборью «Боотур Мюрю» - 40 тысяч рублей сразились шестеро…

Ысыах Олонхо: соревнования по национальным видам спорта

20-21 июня в с. Нам пройдет долгожданный праздник всех жителей республики – Ысыах Олоҥхо,…