Боксер Михаил Варламов в составе сборной России вылетел на турнир в Финляндию

С 7 по 10 марта в столице Финляндии Хельсинки пройдет 38-й международный турнир по боксу GeeBee. Как рассказали «Спорту Якутии» в Федерации бокса республики, в составе сборной команды России на турнир отправился чемпион Якутии и Дальнего Востока Михаил Варламов. Якутский боксер попробует свои в весовой категории до 60 кг.

Напомним, уроженец Сунтарского улуса Михаил Варламов неплохо заявил о себе на чемпионате России, который проходил в Якутске в октябре прошлого года. На домашнем ринге Варламов провел три ярких поединка, уступив лишь в четвертьфинале в спорном бою Федору Степанову из Санкт-Петербурга. По итогам чемпионата страны якутский боксер попал в поле зрения тренерского штаба сборной России и был вызван на сборы.    

В январе и феврале Иван Варламов участвовал во всех учебно-тренировочных мероприятиях сборной, и вот наконец-таки он получил шанс проявить себя на международном ринге. Вместе с боксером в Хельсинки вылетел и заслуженный тренер России Артур Пахомов.  

Напомним, якутские боксеры не раз становились победителями и призерам международного турнира GeeBee в Финляндии. В последний раз его победителями в 2017 году были Василий Егоров и Айтал Дьяконов.  

Sportyakutia.ru

DRB s9kWsAAiUYW.jpg large 570x427

Программа соревнований:

7 марта – церемония открытия, предварительные бои

8 марта – предварительные бои

9 марта – полуфиналы

10 марта –финальные бои

Место проведения соревнований - Helsinki Sport Hall

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…