В столице Приморья прошли бои первенства Дальнего Востока

3-6 апреля спорткомплекс «Олимпиец» принимал лучших юниоров в возрасте 17-18 лет из восьми регионов дальневосточного округа. Во Владивосток приехали спортсмены из Амурской области, Хабаровского края, Магадана, Сахалина, Якутии, Бурятии и Забайкалья.

На ринге схлестнулись перчатки 70 спортсменов. Команда Якутии, составленная из 9 бойцов, боролась за золотые медали и путевки на первенство России. Поединки проходили в 10 весовых категориях по олимпийской системе, где победитель боя продолжает борьбу за золотые медали, а проигравшие выбывают.

Чемпионом в тяжелой весовой категории до 91 кг стал боксер из Хангаласского улуса Станислав Иванов. К сожалению, в данном весе больше не было заявлено спортсменов, так что золотую медаль он выиграл без боя. Но все же он стал обладателем путевки на первенство России, которое стартует уже в начале мая в Оренбурге. Он присоединится к воспитанникам якутской школы бокса мегинцу Евгению Мартынову и чемпиону Москвы Назару Андрееву, где у него появится возможность показать себя на ринге.

Четверо членов сборной республики Руслан Галдин из Нерюнгри (до 49 кг), нюрбинец Ян Алексеев (до 56 кг), Карл Данилов из Мирного (до 64 кг) и еще один представитель столицы Южной Якутии Сергей Галимов (свыше 91 кг) стали обладателями серебряных наград турнира. А студент УОР из Усть-Алдана Виталий Стручков (до 52 кг) и хангаласец Руслан Сплендер (до 81 кг) выиграли бронзовые медали.

В неофициальном командном зачете первенствовали хозяева дальневосточного ринга, на втором месте расположилась сборная республики Саха, а третьими стали хабаровчане.

1554353103334 default

Победители и призеры первенства ДФО по боксу среди юниоров (17-18 лет). Владивосток, Ск «Олимпиец», 3-6 апреля