Один из самых титулованных борцов турнира памяти Дмитрия Коркина, чемпион Европы, призер чемпионата мира и, внимание, 12-кратный медалист чемпионатов России Анзор Уришев стал лишь серебряным медалистом турнира Дмитрия Коркина в весовой категории до 92 кг.

Опытный ветеран российского ковра познал поражение в финале от 25-летнего мастера спорта Гурама Черткоева из республики Крым. Финальную схватку Уришев провел не лучшим образом, когда как его более молодой визави действовал намного интереснее. Гураму в каждом из периодов удались два результативных прохода в ноги – 4:0.  

111 15 из 15

Новый чемпион Гурам Черткоев на пути к финалу провел два поединка. В первом круге он уверенно переиграл соперника из Поднебесной, а в полуфинале разгромил со счетом 11:0 борца из Армении Галстян. 

В весовой категории до 92 кг медали разыгрывали восемь борцов. В целом, неплохое впечатление о себе оставил якутский тяж Ньургун Сергин, проведший на турнире три схватки с опытными мастерами ковра. Так в первом круге он запомнился яркой победой над призером чемпионатов мира и Европы Иштваном Вереб из Венгрии.

Правда, в следующем круге уже в полуфинале Сергин уступил-таки фавориту Уришеву (1:9). А в бронзовом финале на завтрашний день Ньургун проиграл со счетом 1:11 еще одному титулованному сопернику, серебряному призеру чемпионата мира Ивану Янковскому из Белоруссии.

111 7 из 15

Вторая схватка за бронзу в этом весе выдалась на редкость зрелищной для борцов этой категории. Вонву Чой из Кореи и Марзпет Галстян из Армении выдали потрясающий спектакль, заработав на двоих 15 баллов. Победу в итоге со счетом 9:6 праздновал Галстян.  

Чемпионы и призеры до 92 кг:

  1. Гурам Черткоев (Россия)
  2. Анзор Уришев (Россия)
  3. Марзпет Галстян (Армения)
  4. Иван Янковский (Белоруссия)
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…