В селе Майя в СОК «Манчаары» прошел открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 года рождения на призы выпускников-борцов Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

Приняли участие юные борцы из г. Якутска,  Вилюйского, Таттинского, Усть-Алданского, Кангаласского, Амгинского, Чурапчинского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского улусов, всего – 130 участников.

Соревнование организовали и провели – Майинская СОШ  им В.П. Ларионова, выпускники-борцы школы, детско-юношеская спортивная школа, спортивная школа Олимпийского резерва Мегино-Кангаласского улуса.

На торжественном открытии спортсменов поздравили глава Мегино-Кангаласского улуса, выпускник-борец Майинской СОШ им В.П. Ларионова Николай Старостин, директор спортивной школы Олимпийского резерва Мегино-Кангаласского улуса, выпускник-борец Майинской СОШ им В.П. Ларионова Алексей Варламов, директор Майинской средней общеобразовательной школы имени В.П. Ларионова Светлана Игнатьева, заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), Белорусии Василий Уваров.

 Главным судьей соревнования работал судья международной категории Аркадий Николаевич Тастыгин.

Специальные призы чемпионам и призерам предоставили и наградили выпускники-борцы Майинской СОШ им В.П. Ларионова: Старостин Н.П., Варламов А.К., Марков П.В., Соловьев В.Е., Слепцов А.Г., Стручков В.Е., Борисов Е.И., Санников Е.И., Яковлев В.П., Бурнашев М.Д., Аргунов П.К., Торговкин В.Г., Николаев П.П., Яковлев И.П., Дьячковский П.Н., Ефремов С.Н., супруга Петрова Н.Г- Петрова В.П., Тихонов М.Д., Платонов Н.Н., Баишев И.И., Захаров А.А., Егоров А.З., Ефимов П.П., Ильин В.Н., Слепцов Н.Н., Захаров П.И., Захаров В.П., Владимиров С.В., Бубякин П.Д., Васильев П.П.

 

По итогам соревнования лучшим борцом турнира признан Калачиков Никита, ученик 7 «б» класса Майинской СОШ им В.П. Ларионова и награжден специальным призом от выпускников-борцов Майинской СОШ им В.П. Ларионова.

Чемпионами и призерами стали:

28 кг:

I м. Черосов Ньургун, г. Якутск.

2 м. Захаров Руф, Вилюйск.

3 м. Бурнашов Саян, Усть-Алданский улус, Жирков Дьулуур, Кангалассы.

30 кг:

1 м. Воронов Артем, Мегино-Кангаласский, с. Хара.

2 м. Брызгалов Артем, Хатассы.

3 м. Кандинский Антон, Мегино-Кангаласский улус, с. Тумул, Федоров Айсен, Мегино-Кангаласский улус, с. Хара.

32 кг:

1 м. Птицын Ньургун, Мегино-Кангаласский, с. Тумул.

2 м. Кокорин Тимур, Мегино-Кангаласский, с. Хара.

3 м. Корякин Алеша, Мегино-Кангаласский, Майинская СОШ им В.П. Ларионова, Пинигин Владик, с. Хара.

35 кг:

1 м. Осипов Миша, Усть-Алданский улус, с. Мындааба.

2 м. Никонов Иосиф, Чурапчинский улус.

3 м. Андросов Вася, Усть-Алданский улус, Винокуров Юра, г. Якутск.

38 кг:

1 м. Осипов Ярик, Чурапчинский улус.

2 м. Огородников Дима, г. Якутск.

3 м. Оконушкин Алик, с. Хатассы.

Андреев Артур, Чурапчы.

42 кг:

1 м. Ябловский Эдик, Мегино-Кангаласский, с. Хара.

2 м. Катакинов Ян, Чурапчинский улус.

3 м. Евсеев Антон, г. Якутск, Еремеев Боря, г. Якутск.

46 кг:

1 м. Слепцов Костя, Мегино-Кангаласский, с. Хара.

2 м. Алексеев Павел, Усть-Алданский, Мындааба.

3 м. Винокуров Дима, Вилюйск, Лаврентьев Игорь, Мегино-Кангаласский, Нижний-Бестях.

50 кг:

1 м. Калачиков Никита, Мегино-Кангаласский, Майинская СОШ им В.П. Ларионова.

2 м. Макаров Артур, г. Якутск.

3 м. Арианов Никан, Мегино-Кангаласский, Тюнгюлю, Васильев Лазер, Усть-Алданский, Борогонцы.

55 кг:

1 м. Ровкин Витя, Мегино-Кангаласский, с. Хара.

2 м. Степанов Федор, г. Якутск.

3 м. Местников Айдын, Чурапчинский улус, Захаров Алеша, Горный улус.

60 кг:

1 м. Левин Коля, Кобяйский улус.

2 м. Наурузов Магомед, Мегино-Кангаласский, Нижний-Бестях.

3 м. Егоров Данил, Хатассы, Винокуров Максим, Мегино-Кангаласский улус, с. Хорообут.

65 кг:

1 м. Афанасьев Миша, г. Якутск.

2 м. Никитин Тулуйхан, Чурапчинский улус.

3 м. Никитин Саян, Мегино-Кангаласский, с. Хара, Кондратьев Ньургун, г. Якутск.

Автор: Изабелла РОМАНОВА.

Поделиться:

Добавить комментарий

uluu2

#Новости