В соревнованиях приняли участие порядка 80 юных спортсменов

В селе Намцы, на базе Намской ДЮСШ им. П.П.Юшманова прошел новогодний республиканский турнир по вольной борьбе посвященный памяти мастера спорта СССР Гаврила Винокурова.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития вольной борьбы среди учащихся младшего школьного возраста, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и пропаганды здорового образа жизни.

На церемонии открытия от имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) выступил директор Центра развития физической культуры и спорта детей и молодёжи Афанасий Андреев. От имени родственников Гаврила Ивановича Винокурова выступила Людмила Ивановна Винокурова, а также свои теплые слова выразили Вячеслав Николаевич Мохначевский и директор ДЮСШ им. П.П.Юшманова, заслуженный тренер России по вольной борьбе Борис Прокопьевич Егоров.

В соревнованиях приняли участие порядка 80 юных спортсменов. Победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами Центра развития физической культуры и спорта детей и молодежи, а также ценными призами.

IMG 5530 24 12 19 04 53

Чемпионы и призеры среди юношей 2011-2012 г.р.:

20 кг: 1. Барашков Мичил (Хамагатта), 2. Филиппов Слава (Жиганск)

22 кг: 1. Еремеев Арчын (Бетюн), 2. Модун Чингис (Модут), 3. Окоемов Ярик (Едей)              

24 кг: 1. Охлопков Лева (Хамагатта), 2. Данилов Ваня (Нам), 3. Семенов Эрчим (Хамагатта), Модун Бэргэн (Модут)

26 кг: 1. Парников Алеша (Хатырык), 2. Рехлясов Рустам (Нам), 3. Иванов Артем (Хатырык), 3. Васильев Айхал (Нам)

28 кг: 1. Захаров Арылхан (Модут), 2. Семенов Бэргэн (Хамагатта), 3. Султашов Урсун (Едей)

30 кг: 1. Данилов Арылхан (Ботун), 2. Федоров Радомир (Едей), 3. Семенов Эрсан (Хамагатта), Дьяконов Тыгын (Едей)

Свыше 30 кг: 1. Тимофеев Леня (Хатырык), 2. Дьяконов Кирилл (Нам), 3. Абрамов Эрчим (Нам)

Чемпионы и призеры среди юношей 2009-2010 г.р.:

25 кг: 1. Новгородов Айсен (Ботун), 2. Иванов Игорь (Модут), 3. Слепцов Алеша (Едей), Бандеров Саша (Ботун)

28 кг: 1. Иванов Айсен (Хатырык), 2. Павлов Костя (Ботун), 3. Суздалов Алеша (2 Хомустах), Кельциев Владик (Едей)

31 кг: 1. Федоров Саян (Нам), 2. Желудев Эрсан ( Жиганск), 3. Семенов Никифор (Жиганск), Шарин Ким (Едей)  

34 кг: 1. Кулешов Эльдар (Нам), 2. Иванов Айастан (Ботун), 3. Павлов Марик (Нам), 3. Колмогоров Данил (Нам)   

38 кг: 1. Филиппов Арслан (Жиганск), 2. Винокуров Айхал (Нам), 3. Дьяконов Артем (2 Хомустах), Петров Богдан (Нам)    

42 кг: 1. Михайлов Уйгун (Хатырык), 2. Эверстов Ярик (Ботун), 3. Федоров Андрей (Модут),

Свыше 42 кг: 1. Федотов Максим (Жиганск), 2. Габышев Харысхан (Едей).                   

Поделиться:

Добавить комментарий

uluu2
reklam tramplin

#Новости

Күүстээх-уохтаах буолуохпут!  

«Айылгы» уһуйааҥҥа Улуу Кыайыы 75 сылын көрсө төрөөбүт дойдуга бэриниилээх буолуу сылынан…

Ким дьулуурдаах – ол кыайда

Мындаҕаайытааҕы «Ымыы» оҕо сайдар киинигэр улахан бөлөх оҕолоругар «Көрдөөх стартар» диэн…
reklama sportt