Чем больше людей будет хотеть, чтобы ты победил, тем больше вероятность, что это случится!

"Что такое быть трехкратным олимпийским чемпионом? Знаете, у Высоцкого есть правильные слова в песне «Вершина»: «Весь мир на ладони - ты счастлив и нем. И только немного завидуешь тем — другим, у которых вершина еще впереди»..." Лучшему борцу современности, трехкратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе, Депутату Госдумы РФ Бувайсару Сайтиеву — 45! WRESTRUS.RU делится алгоритмом успеха великого спортсмена.

Правило №1. Главное, чтобы человеку был интересен сам процесс, а не результат. Наше любимое стихотворение Пастернака звучит так:

Цель творчества самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.


Правило №2. Искать виновных после поражения настоящий спортсмен не должен.

Правило №3. Чтобы победить на Олимпиаде — нужно понимать, что это такое.

Правило №4. Вот станешь ты олимпийским чемпионом, и что ты будешь делать утром, когда проснешься? Куда себя денешь? Нужно заранее со всем определиться!

Правило №5. Чем больше людей будет хотеть, чтобы ты победил, тем больше вероятность, что это случится!

Правило №6. Не давай повод старшим за тебя краснеть. отец, когда приходил в зал в Хасавюрте, где мы с Адамом тренировались, говорил тренеру: «Можешь их бить, наказывать, я разрешаю». Но никто нас никогда пальцем не тронул.

Правило №7. На ковре нет друзей. Спортсмен, как актер. Твой каждый шаг, каждое движение — будут оценивать. Если в кино актеры помогают друг другу показать свое искусство, то у нас наоборот — мы друг другу мешаем.

Правило №8. Я очень много выигрывал и знаю, что главное — это не когда тебе руку поднимают.

Правило №9. Надо очень четко представлять себе, что такое большой спорт. Вот попал ты в состав сборной России — ты становишься еще и публичным человеком. Надо уметь что-то сказать о себе и своем виде спорта.

Правило №10. Молодым ребятам, в том числе и своему брату Адаму, я всегда говорил, что наша задача — как можно дольше находиться в спорте. Тогда вокруг нас соберутся влиятельные люди, которые могут сделать много полезного для нашего вида спорта.

Правило №11. Поддерживать форму человеку, который подвергался изнурительным нагрузкам, обязательно надо. Иначе очень тоскливая жизнь будет, привыкнешь к дивану.

Правило №12. Давайте определяться — либо вы с ирокезами и порванными штанами, либо вы — нормальные.

Правило №13. Если рождается девочка — это для родителей, а мальчик — для страны, он деятель.

Правила №14. Не забывайте, есть жизнь после спорта. Самые великие дела я уже сделал, у меня полный дом детей.

Вывод: Учитесь, ребята, быть правильными россиянами, знайте свою культуру и обычаи. И нас, советских людей, научите. Мы воспитывались в другой стране, нам ставили в пример советских героев, давали несколько другое воспитание. Мы уж подстроимся и примем вас такими, какие вы есть. Тогда и нам проще будет с вами жить.

Источник: Wrestrus.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…