В понедельник пройдет заседание технического комитета организации

Объединенный мир борьбы (UWW) начнет верстать международный спортивный календарь с 8 июня, когда в онлайн-режиме пройдет заседание технического комитета организации. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент UWW Михаил Мамиашвили.

"В понедельник начинаем верстать международный календарь - 8 июня пройдет заседание технического комитета UWW, я проведу его по видеосвязи, - сообщил Мамиашвили. - Сейчас самое важное - выработать позицию и дать рекомендации бюро и исполкому UWW, который должен пройти до конца июня. Это целый комплекс вопросов, поскольку нужно проанализировать информацию по всем странам - проблемы пандемии всех коснулись по-разному и в финансовом, и в практическом вопросе, и все это должно быть взвешено и проанализировано".

Лицензионный европейский отборочный турнир должен был пройти в Будапеште (19-22 марта), мировой - в Софии (с 30 апреля по 3 мая), однако соревнования были отложены из-за распространения коронавируса. Международный олимпийский комитет (МОК) ранее принял решение перенести Олимпийские игры 2020 года на 2021 год, они пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источник: ТАСС

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…