Это были первые соревнования всероссийского уровня в ДФО в период пандемии

В столице Амурской области Благовещенске на днях состоялся традиционный XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева. Его участниками стали свыше 150 борцов из Сибири, Дальнего Востока, а также других регионов России.

— Это были первые соревнования всероссийского уровня в ДФО в период пандемии. В турнире приняли участие борцы из Бурятии, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Амурской области и других регионов Дальнего Востока и Сибири. Они прошли в необычных и непривычных условиях. Было много ограничений, в том числе зрителей на трибунах тоже не было, — рассказал «Спорту Якутии» судья из Якутии Вячеслав Кривошапкин, который ездил и в качестве представителя нашей команды.

По итогам соревнований лучший результат показали борцы из Республики Саха. В копилке у якутских спортсменов: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых наград турнира.

fedf1314 0c44 4192 a83f 26025b5fa163

Первые места в своих весовых категориях завоевали воспитанники ДЮСШ №3 города Якутска, а ныне студенты Училища олимпийского резерва Иван Оконешников, Эльшад Агаев, Павел Яковлев, и Никита Хабаров в самой тяжелой весовой категории. Победителем в весовой категории до 97 кг стал также якутянин Андрей Аронов. Все победители турнира выполнили нормативы мастеров спорта России по вольной борьбе.

2de51dc1 b58b 43e1 989a eadb97c9a44c

Серебряные медали в активе у Максима Толмачева и Айсена Алексеева. Бронзовых наград удостоились Албан Аввакумов, Владимир Радчиков и Дьулус Борисов. Также по итогам соревнований воспитанник якутской школы борьбы Эльшад Агаев был признан отдельной наградой «За лучшую технику».

Sportyakutia.ru

f0536ff2 b171 417a 9bf9 ef6e4e71cc0a

Поделиться:

#Новости

Минспорт поддержит российских паралимпийцев, желающих выступить на Играх в Париже

Паралимпиада пройдет в столице Франции с 28 августа по 8 сентября