0122

В Училище олимпийского резерва имени Романа Дмитриева г.Якутска состоялось чествование героев прошедшего в Улан-Удэ первенства России по вольной борьбе среди молодежи – Николая Охлопкова (60 кг), Германа Устинова (66 кг) и Ивана Ефремова (66 кг). 

Напомним, что на первенстве России, которое проходило 26-29 марта в Улан-Удэ, сборная Республики Саха (Якутия) завоевала три награды – серебряные медали в активе Николая Охлопкова в весе до 60 кг и Германа Устинова в весе до 66 кг, бронзовую медаль удостоился Иван Ефремов в весе до 66 кг. По итогам соревнований вторые призеры Герман Устинов и Николай Охлопков завоевали право выступить на первенстве Европы в Турции.  

Поздравить медалистов российского ковра пришли первый заместитель министра спорта РС(Я) Георгий Балакшин, директор УОР, народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Алексей Филиппов, заместитель ШВСМ Семен Чердонов, ректор ЧГИФКиС Иннокентий Готовцев, старший тренер взрослой сборной РС(Я) по вольной борьбе Владимир Кириллин, старший тренер молодежной сборной РС(Я) Станислав Захаров, а также тренеры, журналисты и спортсмены.

- Конечно же, якутская команда по традиции планировала добиться успехов в легких весовых категориях – 50 и 55 кг, - признается замминистра спорта РСЯ) Георгий Балакшин, - но не получилось. Надеемся, тренеры проведут работу над ошибками. Зато порадовали представители средних категорий, которые выиграли у фаворитов. Это радует. Верим, что ребята достойно защитят честь республики и страны на предстоящем первенстве Европы. 

От имени Школы высшего спортивного мастерства Семен Чердонов вручил спортсменам и тренерам благодарственные письма, а также денежные сертификаты. Серебряным призерам Герману Устинову и Николаю Охлопкову по 70 тысяч рублей, их личным тренерам Будимиру Яковлеву (Г.Устинов) и Владимиру Кириллину (Н.Охлопков) по 17,5 тысяч рублей, первым тренерам Илье Солдатову (Г.Устинов) и Николаю Данилову (Н.Охлопков) – по 10,5 тысяч рублей. Третий призер первенства РФ Иван Ефремов получил 50 тысяч рублей, его личный тренер Станислав Захаров – 12,5 тысяч рублей, первый тренер Николай Прохоров – 7,5 тысяч рублей.

Кроме того, от имени Училища олимпийского резерва Алексей Филиппов также вручил своим воспитанникам денежные сертификаты и благодарственные письма.

По словам старшего тренера взрослой сборной РС(Я) Владимира Кириллина, Иван Ефремов точно примет участие во взрослом чемпионате России в Дагестане (8-10 мая), а Николай Охлопков и Герман Устинов в мае в составе молодежной сборной России планируют участвовать в международном турнире в Турции.

Николай БЯСТИНОВ.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…