Сборная Польши по вольной борьбе завершает подготовку к Кубку мира

Главный тренер сборной Юсуп Абдусаламов огласил список участников предстоящего борцовского турнира в Белграде. В состав команды вошел якутский вольник Эдуард Григорьев. Спортсмен выступит в Кубке мира в весовой категории до 61 кг.

Заключительный сбор команды проходит в  небольшом польском городке Милич, символом которого является рыба карп, выращиваемая в многочисленных местных прудовых хозяйствах. Тренируются сборная вместе с юниорами и юношами и их сверстниками из Франции и Испании. Всего около 90 вольников. Растеленные в зале восемь борцовских ковров позволяют без проблем одновременно тренироваться всем участникам интернационального сбора.

Возглавит сборную Польши на Кубке мира ее лидер последних лет, дагестанский борец Магомедмурад Гаджиев (70 кг), который, к слову, включен в список претендентов на звание лучшего спортсмена Польши по итогам 2020 года.

a5ea6928ce819586c8f3f37558a253ba

Как сказал Юсуп Абдусаламов корреспонденту wrestdag.ru, для польских вольников определяющим стартом за право выступить в Белграде стал прошедший в начале ноября в Варшаве традиционный международный турнир «Вацлав Циолковский». С учетом его результатов в состав также вошли Кшиштоф Бьянковский (65 кг), Анджей Сокальский (74 кг), Збигнев Барановский (86 кг), Радослав Баран (97 кг), Роберт Баран (125 кг) и борец из Якутии с польскими корнями Эдуард Григорьев (61 кг), который впервые выступит за национальную сборную.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…