IMG 0999

Стали известны итоги взвешивания завтрашних участников. Лидеров веса 61 кг Виктора Лебедева и Ахмеда Чакаева развели по разным сеткам

Завтра, 30 января, на ковер турнира Ивана Ярыгина выйдут борцы весовых категорий 61, 86 и 125 кг. Для якутских болельщиков, безусловно, интересен расклад сил веса 61 кг, где выступят сразу четыре три прошлогодних медалиста Ярыгинского турнира – Виктор Лебедев, Ньургун Скрябин и Егор Пономарев. Ну, и также неоднократный призер Коркинского турнира Вячеслав Ефремов.

Организаторы решили развести по сетке двух лидеров данной категории – двукратного чемпиона мира якутянина Виктора Лебедева и победителя многих международных турниров чеченского борца Ахмеда Чакаева. Первым на жребий вызвали Лебедева, который вытащил третий номер. А вот Чакаев достал шарик с номером «17». Соответственно, Виктор оказался в верхней сетке турнирной таблицы, Ахмед – в нижней.

В первом круге капитан сборной Якутии проэкзаменует победителя молодежного первенства Европы-2014 21-летнего дагестанца Имама Аджиева. В случае успеха Лебедев попадает на победителя пары Бекхан Гойгереев – Бато Бадмаев. Напомним, что этим двум борцам Виктор проигрывал в недавнем прошлом, выступая в весе 60 кг. Чемпиону мира-2013 Бекхану Гойгерееву якутянин уступил в 2009 году на Всероссийском турнире в Краснодаре, а двукратному призеру ЧР Бато Бадмаеву – в полуфинале международного турнира «Шахтерская слава-2013». Так что у Лебедева есть отличная возможность взять у своих «обидчиков» реванш. Теоретически, в полуфинале путь Виктора может пересечься с одним из представителей Монголии – Батсайханом или Энсайханом.

Остальные три якутских борца расположились в нижней сетке. Ефремов и Скрябин сойдутся друг против друга уже в стартовой схватке. Одному из них дальше суждено встретится с фаворитом Ахмедом Чакаевым.

Прошлогодний призер Ярыгинского турнира Егор Пономарев в первой схватке будет бороться против бронзового призера чемпионата России-2010 Виктора Банзаракцаева из Бурятии. Рядом с ним находятся опытные дагестанские вольники Муршид Муталимов и Рустам Абдурашидов.

Считаю, что мы должны быть довольны жребием. Расклад очень даже неплохой. Главное, основные лидеры якутской команды (Лебедев, Скрябин, Пономарев) находятся далеко друг от друга, а там уже ковер покажет. Все теперь зависит от них. Нам остается пожелать борцам удачи и успехов!

Весовая категория 61 кг

Верх

1. Бато Бадмаев (Бурятия)

2. Бекхан Гойгереев (Дагестан)

3. Виктор Лебедев (Саха-Якутия)

4. Имам Аджиев (Дагестан)

5. Баяр Цыренов (Бурятия)

6. Ням-Очир Энсайхан (Монголия)

7. Нэмехбаяр Батсайхан (Монголия)

8. Кежик Чымба (Тыва)

Низ

9. Муршид Муталимов (Дагестан)

10. Рустам Абдурашидов (Дагестан)

11. Егор Пономарев (Саха-Якутия)

12. Виктор Банзаракцаев (Бурятия)

13. Ньургун Скрябин (Саха-Якутия)

14. Вячеслав Ефремов (Саха-Якутия)

15. Даша Шарастепанов (Бурятия)

Квалификация

16. Ахмед Чакаев (Дагестан-Чечня)

17. Булат Батоев (Бурятия)

 

Николай БЯСТИНОВ

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости