Россиянки завоевали пять медалей на ЧЕ в Польше

В Варшаве продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе. В третий день розыгрыша медалей успешно выступили россиянки, выиграв пять наград в пяти весовых категориях.

Главное героиней стала Стальвира Оршуш (до 55 кг). В финале она провела трудный поединок с хозяйкой соревнований Роксаной Засиной и в третий раз завоевала звание чемпионки Европы.

Также на счету национальной сборной три серебряные награды. Вероника Чумикова (до 59 кг) проиграла в решающей схватке Биляне Дудовой из БолгарииХанум Велиева (до 68 кг) не сумела справиться с Кумбой Ларрок из Франции. А олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 76 кг), к победам которой мы давно привыкли, на этот раз в финале все-таки уступила. Ее обидчицей стала представительница Эстонии Эпп Мяэ.

В непростой борьбе за бронзовую медаль с минимальным перевесом Екатерина Полещук (до 50 кг) справилась с Оксаной Ливач из Украины.

Это не все достижения женской команды. В четверг прошли предварительные схватки в других пяти весовых категориях. Здесь отметим Ольгу Хорошавцеву, которая в пятницу в финале встретится с Марией Преволараки из Греции.

Таким образом, на счету российской сборной уже семь золотых наград на варшавском ЧЕ. Ранее вольники повторили достижение трехлетней давности на чемпионате Европы в Каспийске, шесть раз поднявшись на высшую ступень пьедестала.