oUOwUnnNWNw

Одни из самых талантливых и перспективных братьев-борцов Якутии Алексей, Петр Копыловы начали год с победы. На днях оба борца уверенно выиграли международный турнир в Казахстане.

30-31 января в Казахстане в городе Костанай завершился международный турнир по вольной борьбе памяти П.Ф. Матущака среди юношей и девушек 1999-2001 гг.р. Всего в соревнованиях приняло участие 550 спортсменов из Казахстана, Дагестана, Чечни, Кемерово, Челябинской области и Якутии. По итогам соревнований в активе якутской сборной три золотые и четыре бронзовые медали.

nSKvml9WctY

Золото выиграли Константин Капрынов (46 кг), Петр (50 кг) и Алексей (54 кг) Копыловы. Третьи места на счету Айсена Никифорова (42 кг), Андрея Федорова (46 кг), Быйамана Яковлева (50 кг) и Юрия Голикова (69 кг). Особенно красивыми получились победы у братьев-близнецов Копыловых, выигравших у всех соперников с одинаковым счетом 10:0. Петр одержал 5 побед (50:0), а Алексей – 6 (60:0). Итого 110 баллов на двоих! Напомним, что Алексей в прошлом году выиграл первенства России и мира среди кадетов в весе 46 кг, а сейчас успешно выступает в более тяжелой категории – 54 кг.

oB aBuEcAXM

В турнире сборная РС(Я) участвовала под руководством тренеров Якова Филиппова, Гаврила Игнатьева и Альберта Макарова. Дальше ребята остаются на учебно-тренировочные сборы в городе Костанай, которые продлятся до 15 февраля. Затем их ждет выступление на международном турнире «Медвежонок» в Минске (Беларусь).