Якутские борцы завоевали 22 медали дальневосточного турнира

В п.Агинское Забайкальского края завершилось первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Якутские борцы под руководством старшего тренера Владислава Петрова завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Александр Жданов (35 кг), Эрчим Жирков (38 кг), Артем Стручков (44 кг), Максим Григорьев (55 кг) и Анатолий Иванов (62 кг). Также золотую медаль в категории до 85 кг Владимира Басова, выступившего за команду Амурской области, можно смело занести в актив якутской команды. Он является воспитанником Чурапчинской спортивной школы-интернат. Итого 22 медали.

e7afef4f 2ff3 4bf6 8bd2 e8bdaf302602

Как сообщил «Спорт Якутии» Владислав Петров, все призёры данного первенства завоевали путевки на финал первенства России (Элиста, 16-21 мая), а победители также выступят на финале Спартакиады учащихся России и вошли в состав сборной для участия на МСИ «Дети Азии» во Владивостоке.