DSC 7322

В наилегчайшей весовой категории до 50 кг на IV Международном турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева победителем стал член молодежной сборной России Виктор Хан

В финальной схватке победитель первенства России не оставил никаких шансов своему сопернику из Казахстана Рахату Калжан. Небольшого роста крепыш из Кемерово доминировал ходом схватки, раз ра разом набирая свои победные золотые баллы. А в середине поединка Виктор после очередного броска, уложил соперника на лопатки – туше. Вот таким скоротечным, но в то же время ярким получился финал в весовой категории до 50 кг.

DSC 7285 

А ведь кроме Виктора Хан фаворитами на золотой пьедестал любители борьбы причисляли еще троих титулованных участников этой категории. Ведь в этой категории были заявлены два пробедителя первенств мира среди кадетов казахский юниор Дархан Калкенов и наш якутский спортсмен Иван Оконешников, имеющий аналогичный мировой титул среди юношей. Но оба борца не попали в число призеров, выбыв из турнира уже на ранней стадии. Победивший казахского борца другой наш не менее титулованный молодой атлет, серебряный призер первенства мира среди кадетов Максим Заморщиков в итоге стал бронзовым призером.

DSC 7273

В этой категории было заявлено всего 9 участников и шестеро из них -представители якутской школы борьбы. Якутские любители борьбы вправе были ожидать кого-то из них в финале, но к сожелению этому не суждено было сбыться. Неплохие шансы выйти в финал имел и Дьулус Неустроев. Но в полуфинальной в схватке с казахским борцом Рахатом Калжановым ему не хватило, как многим показалось, времени. Итоговый счет на табло – 7:9.

DSC 7269

Виктор Хан, ныне представляющий Кемеровскую область показал на ковре Романа Дмитриева зрелую и тактически-грамотную борьбы и заслуженно стал победителем IV Мемориала Романа Дмитриева.

Весовая категория до 50 кг.

  1. 1.Виктор Хан (Кемерово, Россия)
  2. 2.Рахат Калжан (Казахстан)
  3. 3.Максим Заморщиков (Саха, Россия)
  4. 4.Христофор Потапов (Саха, Россия)

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…