Хабаров и Аввакумов - чемпионы!

Сегодня, 30 июля, в столице Бурятии г.Улан-Удэ завершился XXXI Международные соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России, чемпиона мира, Европы и Азии, Почетного гражданина Республики Бурятия Бориса Дугдановича Будаева.

Сборная команда Якутии завоевала 11 медалей турнира, в том числе две золотые награды. Чемпионом в весе до 70 кг стал Албан Аввакумов, который в финале одолел Игоря Упхоева из Бурятии. Победителем в весовой категории до 125 кг стал Никита Хабаров. В решающей схватке он был сильнее хозяина ковра Амгалана Бакшеева.

Серебряные медали у Айаала Белолюбского в весе до 57 кг, Артема Слепцова в категории до 61, Игоря Матвеева в 65 кг и Романа Николаева в весе 79 кг. Бронзовых медалей удостоились Уйгулаан Иванов и Дархан Игнатьев в весе до 57 кг, Иван Потапов в весе до 65 кг, Андриан Ленский в категории до 79 кг и Эдуард Максимов в весе до 125 кг.

Итоги XXXI международных соревнований по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы Бориса Будаева: