15 октября, в Якутске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Александра Крылова

В состязаниях, посвященных памяти мастера спорта России, экс-депутата местного Госсобрания, приняли участие 90 борцов из семи регионов России, а также атлеты из Монголии. В субботу все они на коврах Дворца спорта «Триумф» оспаривали места в финалах на предварительной стадии, а в воскресенье состоялись поединки за медали. По их итогам больше всего золотых наград, а именно пять, завоевали вольники из Красноярского края (5-0-2), но по общему количеству медалей они уступили пальму первенства хозяевам турнира, на счету которых 20 наград (3-7-10).

Победители состязаний награждены денежными призами в 70 тысяч рублей. Вольники, занявшие вторые и третьи места, получили по 50 и по 30 тысяч, соответственно. Также 20 тысячами рублей были поощрены тренеры победителей.

По традиции по окончании Крыловского турнира между десятью победителями был разыгран главный денежный приз - 1 миллион рублей. Его обладателем стал бурятский борец Тумэн Бодиев, завоевавший «золото» в категории до 74 кг. Призер молодежного первенства страны на пути к верхней ступени пьедестала превзошел красноярца Рамазана Якубова (6:3), Павла Шишлакова из Иркутска (9:0) и в финале якутянина Айсена Потапова (3:2).