В финальных матчах Владимир Егоров не принимал участие, но внес вклад в общую победу своего клуба, выступив в двух встречах в весовой категории до 61 кг

В Германии завершился чемпионат высшего дивизиона бундеслиги (клубный чемпионат страны) сезона 2023/2024 гг.

В финальной части чемпионата, который длился с сентября прошлого года, встретились борцовские клубы «SV Wacker Burghausen» и «SC Siegfried Kleinostheim». За звание чемпиона ФРГ среди клубов проходят два матча и в обоих победу одержали представители г.Бургхаузен со счетом 12:9 (20 января) и 14:9 (28 января).

За команду победителей выступает уроженец Амгинского улуса, чемпион Европы, призер Средиземноморских игр Владимир Егоров.

В финальных матчах он не принимал участие, но внес вклад в общую победу своего клуба, выступив в двух встречах в весовой категории до 61 кг.

Так, в конце ноября прошлого года он выиграл схватку у победителя юниорского первенства Европы, молдаванина Анатолия Буруян из «AV Germania Markneukkirchen» со счетом 7:4. И в середине декабря технический чисто за одну минуту расправился с призером чемпионата Германии Сергеем Фогелем «KSC Germania Hosbach» (18:2).

Одноклубниками Владимира являются такие известные борцы, как Арсен Арутюнян, Исмаил Мусукаев, Алипаша Умарпашаев, Ахмед Магамаев.

Также В.Егоров провел три поединка в оберлиге (это вторая по степени лиг ФРГ) в категориях 61 и 66 кг за «SW Wacker Burghausen II», в которых одержал победы.

До этого амгинец пять раз выигрывал чемпионат немецкой бундеслиги в составе клубов «SV Germania Weingarten» и «SW Wacker Burghausen».

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Фото: клуба SW Wacker Burghausen
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…