Так держать!

6-7 февраля в Красноярске в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили проходят Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти Заслуженного тренера России Владимира Дмитриевича Лебедева.

В соревнованиях принимают участие более 200 борцов из Красноярского края, республик Бурятия, Тыва, Якутия, Иркутской и других областей. Вчера, в первый день соревнований якутские борцы завоевали три золотые медали:

Андрей Слепцов (48 кг), Пантелеймон Софронеев (68 кг) и Айхаан Кривошапкин (85 кг) стали победителями, Максим Андросов стал серебряным призером (48 кг), сообщил «Спорт Якутии» старший тренер сборной РС(Я) Кузьма Сивцев.

Примечательно, что команда выступает на турнире в Красноярске в рамках подготовки борцов к VIII Международным спортивным играм «Дети Азии».

Сегодня, 7 февраля на ковер выйдут еще шестеро воспитанников якутской школы борьбы.